Канело — Сондерс прогноз на поединок 9 мая

Канело - Сондерс прогноз на поединок 9 мая 2021

9 мая в 07:00 на «AT&T Stadium» в Арлингтоне (штат Техас, США) пройдет объединительный поединок во втором среднем весе (до 76,2 кг) между чемпионом WBC и WBA Super мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом и обладателем пояса WBO британцем Билли Джо Сондерсом.

Сауль Альварес

30-летний боксер из Гвадалахары нацелен на звание абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе. Титулованному мексиканцу не хватает двух поясов, которые сосредоточены в руках Сондерса и Планта. Альварес уже вписал свое имя в историю бокса как чемпион мира в четырех весовых категориях, но ему этого недостаточно.

Сауль провел уже 58 поединков и одержал 55 побед. Канело побеждал многих легенд бокса, а также крепких чемпионов мира. Свою главную викторию в карьере мексиканец добыл в 2018 году, побив Геннадия Головкина. Также Альварес выигрывал у Дэниэла Джейкобса, Каллума Смита, Сергея Ковалева, Мигеля Котто, Шейна Мозли.

Сауль Канело Альварес - Сондерс прогноз на поединок 9 мая 2021

Сауль успешно сочетает в своем стиле скоростные и физические данные. Несмотря на скромную антропометрию (рост 173 см при размахе рук 179 см), Канело обладает одним из самых сильных ударов в дивизионе и превосходит многих соперников в плане природной мощи. На счету чемпиона 37 нокаутов.

Билли Джо Сондерс

31-летний британец давно добивался встречи с лидером pound-for-pound, но их поединок в прошлом году сорвался из-за пандемии коронавируса. Сондерс, по мнению многих экспертов, один из труднейших соперников для Альвареса. Билли Джо подходит к предстоящему бою на «чистом» рекорде 30-0.

Британский боксер выигрывал титул WBO в двух весовых категориях. Сондерс побеждал Энди Ли, Криса Юбенка-младшего, Давида Лемье, Гэри О’Салливана, Джона Райдера, Мартина Мюррея. С оппозицией уровня Канело Билли Джо еще не боксировал.

Сауль Канело Альварес - Билли Джо Сондерс прогноз на поединок 9 мая 2021

Сондерс выше Альвареса на 7 см, но в «риче» у бойцов примерный паритет. Билли Джо здорово пользуется джебом и постоянно двигается по рингу. Британец работает с дальней дистанции и занимает стойку левши. Стилистически он является неудобным противником для Сауля. На счету чемпиона 14 нокаутов, и в этом плане он, конечно, уступает мексиканцу.

Прогноз

Трудно сказать, насколько Сондерс может быть успешен в этом поединке. Еще пару лет назад ему давали хорошие шансы в таком бою, но сейчас Альварес набрал сумасшедший ход. Совсем недавно мексиканец уничтожил лидера дивизиона Каллума Смита, будто бы это был проходной оппонент. Мы считаем, что британец будет все-таки успешнее своего соотечественника, но тоже проиграет судейским решением. Победа нокаутом от фаворита здесь маловероятна, так как Сондерс не дает попасть по себе чистым панчем.

Выиграет ли Сауль решением судей?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
02 мая 2021 - 10 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий