Квитова — Кудерметова ставка на матч WTA 3 мая

Поединок Квитова — Кудерметова в рамках турнира в Мадриде

Прогноз и ставка на встречу 1/8 финала турнира WTA Mutua Madrid Open в столице Испании Петра Квитова — Вероника Кудерметова, которая пройдет 3-го мая в 14:30 мск.

Петра Квитова (12)

Перед визитом в Испанию Петра Квитова сыграла на грунтовых турнирах в Чарльстоне и Штутгарте. В первом случае ей удалось обыграть Сандерс, но Данка Ковинич стала камнем преткновения куда более серьезным — поражение в двух сетах. В Германии же чешка прошла два раунда, но уступила Элине Свитолиной в упорном трехсетовом соперничестве (7:6; 5:7; 2:6).

Уже в Мадриде Квитова прошла сперва Марию Бузкову (6:2; 2:3 отказ), а затем и Анжелик Кербер (6:4; 7:5). Матч с немкой получился упорным и равным во многих показателях, кроме реализации брейк-пойнтов (4/9).

Вероника Кудерметова (28)

Блестящий грунтовый сезон пока что выдает Вероника Кудерметова и доходила минимум до четвертого матча для себя что в Чарльстоне, что в Стамбуле. Состав сеток, конечно, там был не самым сильным, особенно на турецком турнире. Но все же результаты, достойны уважения.

Что особенно подкупает в игре россиянки, так это стабильность. В частности, все шесть матчей в США на грунте она выиграла в паре сетов, также со счетом 2-0 в ее пользу завершилось три из шести последних матчей, еще в двух Вероника добыла победы в трех партиях. Победа над Кики Бертенс также стала показательной (6:4; 6:3) в плане стабильности и роста мастерства Кудерметовой именно на грунте.

Личные поединки Квитова — Кудерметова

Предстоящая встреча станет дебютной очной между теннисистками.

Интересные факты о матче Квитова — Кудерметова

  • Петра Квитова является девятой сеянной на турнире, у Кудерметовой «посева» при жеребьевке не было.
  • Чешка трижды выигрывала турнир в Мадриде и еще в одном случае становилась здесь полуфиналисткой. В 2019-м году Петра вылетела в четвертьфинале, тем не менее, ровно в 50% случаев ей удавалось добраться на мадридском грунте до матчей решающих стадий.
  • Вероника Кудерметова добыла одиннадцать побед на грунте в этом сезоне при единственном поражении.

Прогноз на игру Квитова — Кудерметова

Пришла пора верить в россиянку, которая даже против опытных «грунтовичек» демонстрирует свое мастерство. У Вероники есть все шансы на четвертьфинал Мадрида, так что цепляться за них она будет изо всех сил. Против нынешней Квитовой шансы эти вполне могут материализоваться в победу, вероятно, в трех сетах.

Даст ли бой россиянка по предлагаемой форе?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
02 мая 2021 - 04 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий