«Ювентус» официально прервал чемпионскую гегемонию в Серии А

«Ювентус» официально прервал чемпионскую гегемонию в Серии А

Туринский «Ювентус» официально потерял шансы на «скудетто» после 9-ти лет гегемонии в итальянской Серии А.

«Старая синьора» уже не сможет завоевать титул в сезоне 2020/21 после того, как миланский «Интер» одержал победу над «Кротоне» (2:0) в матче 34-го тура Серии А. «Нерадзурри» стали недосягаемыми для «Ювентуса» за 4 тура до финиша, и максимально приблизились к первому для себя «скудетто» с 2010-го года.

Для того чтобы миланцы официально оформили чемпионский титул уже по итогам нынешнего тура, необходимо, чтобы «Аталанта» потеряла очки в противостоянии с «Сассуоло» в воскресенье 2 мая. Но даже если бергамаски обыграют борца за еврокубковую зону, «Интеру» будет достаточно набрать всего один балл в заключительных 4-х турах, чтобы лично решить судьбу первого места. Соперниками «Нерадзурри» в этих матчах будут «Сампдория», «Рома», «Ювентус» и «Удинезе».

Напомним, что «Ювентус» выигрывал Серию А на протяжении крайних 9-ти лет. Череда чемпионств «Старой синьоры» началась в сезоне 2011/12. Любопытно, что три титула из девяти команда завоевала с тренером Антонио Конте, который сейчас ведет «Интер» к долгожданному «скудетто».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий