«Атлетико» и «Реал» сделали синхронные шаги к чемпионству в Ла Лиге

Два мадридских коллектива – «Атлетико» и «Реал», добыли синхронные победы в 34-м туре испанской Ла Лиги, сделав уверенные шаги в борьбе за чемпионство.

«Реал» в домашнем матче с «Осасуной» долго не мог распечатать ворота соперника, но в заключительные четверть часа игры неуступчивые памплонцы все же вынуждены были капитулировать. Сперва Эдер Милитао открыл счет после голевого паса от Иско, а затем Каземиро, воспользовавшись пасом от Карима Бензема, снял все вопросы о победителе матча – «Реал» выиграл со счетом 2:0.

Куда сложнее было добыть полный комплект очков соседям «Сливочных» – мадридскому «Атлетико». Подопечные Диего Симеоне повели в счете намного раньше, чем конкурент в борьбе за титул – на 23-й минуте матча с «Эльче» результативным ударом отметился Маркос Льоренте. Но концовка поединка для «Матрасников» выдалась намного более нервной. На последней минуте основного времени «Эльче» заработал пенальти, но от потери очков гостей уберегла неточность исполнителя 11-метрового – Фиделя де ла Торре, не сумевшего переиграть «с точки» Яна Облака.

Таким образом, «Атлетико» за 4 тура до финиша сохранил лидерство в таблице Ла Лиги, набрав 76 очков. «Реал» идет вторым с 74-мя пунктами в активе, а на третьем месте «Барселона», у которой 71 балл, но при не сыгранном поединке 34-го тура, который каталонцы в воскресенье 2 мая проведут на поле «Валенсии».