Эдвардс — Диаз прогноз на поединок 16 мая

Эдвардс - Диаз прогноз на поединок 16 мая

16 мая в 07:00 на арене «Toyota Center» в Хьюстоне (Техас, США) в со-главном событии UFC 262 третий номер рейтинга претендентов велтервейта (до 77,1 кг) британец Леон Эдвардс встретится с американцем Нейтом Диазом.

Леон Эдвардс

29-летний британец с ямайскими корнями снова не получил реванш с Усманом, несмотря на длительную победную серию. Но зато у Эдвардса появилась возможность неплохо заработать, ведь он встретится с одним и самых популярных бойцов современности. Со спортивной точки зрения этот бой не слишком-то сложный для «Рокки».

Эдвардс выступает в промоушене с 2014 года и за это время у него был только два поражения по очкам. Леон выиграл восемь последних боев, причем у весьма неплохой оппозиции. Британец прошел Рафаэля Дос Аньоса, Висенте Люке, Дональда Серроне, Гуннара Нельсона, Альберта Туменова.

Эдвардс - Диаз прогноз на поединок 16 мая 2021

Эдвардс умеет работать и на дальней дистанции, и в инсайде. Он может клинчевать, бороться и всячески «сушить» поединок. Британец не любит рисковать, поэтому большую часть его побед одержана решениями. У Леона осторожный и методичный стиль. Отчасти поэтому ему до сих пор не предоставили «титульник».

Нейт Диаз

36-летнего американца даже нет в рейтинге, а он получил бой с третьим номером дивизиона. Это говорит о большой популярности Нейта среди поклонников ММА. Но спортивные результаты Диаза не дотягивают до его медийной стороны. В последних девяти боях у полусредневеса из Стоктона пять поражений.

К турниру UFC 262 американец подходит на рекорде 20-12. Можно выделить его успехи в боях с Энтони Петтисом, Конором Макгрегором, Майклом Джонсоном. При этом более серьезным противникам Диаз проигрывал: Хорхе Масвидалю, Рафаэлю Дос Аньосу, Бенсону Хендерсону. Нейт не является топовым полусредневесом, и это горькая правда для его поклонников.

Эдвардс - Диаз ставка и прогноз на поединок 16 мая 2021

Диаз-младший приобрел широкую популярность, благодаря ярким выступлениям. Нейт всегда готов драться на открытых курсах, а также у него бездонный бензобак. Но в этот раз он вряд ли удивит своей выносливостью на фоне кардио-машины Эдвардса.

Прогноз

Несмотря на громкую вывеску, поединок не таит в себе интригу. Эдвардс на две головы выше Диаза в плане технического и особенно тактического мастерства. Леон не даст Нейту развязать войну в октагоне и быстро нивелирует сильные стороны американца. Но, учитывая «живучесть» 36-летнего андердога, не стоит ждать здесь досрочной победы «Рокки».

Согласны ли, что бой будет продолжительным?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
01 мая 2021 - 17 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий