Бургос — Барбоза ставка на бой 16 мая

Шейн Бургос - Эдсон Барбоза ставка на бой 16 мая

16 мая в 05:30 на арене «Toyota Center» в Хьюстоне (Техас, США) в главном карде UFC 262 бразильский панчер Эдсон Барбоза проведет бой против американца Шейна Бургоса. Это уже третье выступление Барбозы в полулегком дивизионе (до 65,7 кг).

Шейн Бургос

30-летний «Ураган» из Бронкса занимает девятую позицию рейтинга полулегковесов. Бургос идет в UFC на рекорде 6-2. Шейн может похвастаться тем, что побеждал Маквана Амирхани, Каба Свонсона и Чарльза Росу. В последнем бою американец потерпел поражение по очкам от Джоша Эммета. Ранее он также проигрывал Кэлвину Каттару.

Бургос — один из самых жестких и неуступчивых бойцов дивизиона. Плюсом к этому у него огромные габариты. Рост Шейна 180 см, а его руки покрывают дистанцию в 192 см. Лишь 4 из 15 поединков с участием американца дошли до подсчета очков. На счету «Урагана» 10 досрочных викторий.

Шейн Бургос - Эдсон Барбоза ставка на бой 16 мая

Бургос — базовый каратист, поэтому в его боях много ударов ногами с дальней дистанции. Также у Шейна неплохой атакующий бокс. Главные проблемы 30-летнего полулегковеса связаны с функциональной подготовкой и защитой от панчей (да и тейкдаунов). Американец слишком заряжен на «финиш».

Эдсон Барбоза

35-летний бразилец, в отличие от молодого американца, уже зрелый боец, который отлично маскирует свои слабые стороны. Барбоза перешел в полулегкий дивизион, чтобы снова обрести уверенность в своих ударах. Когда-то Эдсон считался одним из самых жестких ударников промоушена, но в последние годы он редко радует фанатов нокаутами.

В 145 фунтах Барбоза выглядит крупным и мощным, но при этом он умудряется еще и не уступать в скорости. Эдсон здорово провел бои против Иге и Амирхани, хотя и столкнулся с несправедливым судейством. На рекорде 1-1 в полулегком весе бразилец находится в топ-10. Всего одна победа отделяет его от первой десятки.

Шейн Бургос - Эдсон Барбоза ставка и прогноз на бой 16 мая

Барбоза хорош и в стойке, и на земле. За счет своего опыта Эдсон может переиграть Бургоса тактически. Бразилец выбрасывает не так много ударов, но все они прицельные и сильные. Американец рискует нарваться как на мощный панч, так и неожиданный кик. 35-летний ветеран славится тем, что может пробивать ногами без подготовки, из любой позиции.

Прогноз

Барбоза всегда наиболее опасен в начале боя, поэтому первый раунд наверняка останется за ним. Бургос удобен бразильцу тем, что он также устает по ходу поединка и снижает темп. Это позволит Эдсону додержать преимущество и победить решением. Впрочем, нельзя быть уверенным в том, что Шейн продержится 15 минут. Он пропускает большое количество панчей, и, на наш взгляд, у Барбозы есть все качества, чтобы финишировать бойца по прозвищу «Ураган». Лучше всего заиграть итоговую победу бразильца.

Победит ли в этом бою андердог?
  • нет 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • Да! 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
01 мая 2021 - 17 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий