«Барселона» — «Зенит» ставка на решающий матч плей-офф 4 мая

Поединок плей-офф Евролиги «Барселона» — «Зенит», ставка и прогноз

Прогноз и ставка на пятый поединок первого раунда плей-офф баскетбольной Евролиги «Барселона» — «Зенит», который пройдет в столице Каталонии на паркете арены «Палау Блауграна» 4 мая в 22:00 мск.

«Барселона»

Только раз в четырех случаях смогли набрать подопечные Шарунаса Ясикявичуса более 74 очков в серии с «Зенитом», если не считать овертайма. Примечательно, что поединок этот прошел на выезде (78:70), позволив «Барселоне» выйти вперед в серии на тот момент.

К поражению в предыдущем матче (61:74) привели проваленные первые три четверти, в которых «Барса» никак не могла набрать более 13 очков. Хотя число попыток было достаточным для успеха — подводила реализация бросков с игры.

«Зенит» (Санкт-Петербург)

Команда Хавьера Паскуаля напротив — в домашнем поединке под номером два выдала сразу пару ударных отрезков в дебюте каждой из половин матча, что и предопределило конечный исход. Среди игроков же наилучший перформанс выдал Кевин Пангос, набравший 22 очка, а также сделавший два подбора и восемь ассистов.

Обыграв «Барселону» в первом матче серии на выезде, «Зенит» добился баланса из семи побед и семи поражений в четырнадцати последних гостевых встреч.

Личные встречи «Барселона» — «Зенит»

  • В нынешнем сезоне предстоящая игра станет уже седьмой между соперниками, пока что наблюдается абсолютное равенство — по три победы.
  • Преимущество своего паркета для «Барселоны» против питерцев не играет огромного значения. В четырех матчах против «Зенита» под сводами «Палау Блаугранас» хозяева добыли лишь две победы в основное время, еще раз смогли дожать россиян только в овертайме.

Интересные факты о поединке «Барселона» — «Зенит»

  1. Только одна серия плей-офф первого раунда закончилась досрочно. Причем со счетом 3-0. С таким исходом ЦСКА одолел «Фенербахче» и квалифицировался в финал четырех. В трех других парах будет сыгран пятый, решающий, матч.
  2. «Зенит» проводит лишь второй сезон в Евролиге и уже претендует на финал четырех.
  3. «Барселона» не участвовала в финале четырех Евролиги с 2014-го года, выше третьего места в турнире каталонцы не оказывались с 2010-го, когда стали победителями турнира, проходившего в Париже.

Прогноз на игру «Барселона» — «Зенит»

Полагаем, что в решающем матче «Барса» предложит оппоненту все имеющиеся ресурсы, в том числе своих лидеров, которые в ходе серии не всегда демонстрировали максимум до этого. Это и позволит хозяевам преодолеть «заколдованный» барьер в 78 очков, что целом приведет к «верху» матча. В исходы же вдаваться не будем, кто знает как повернется судьба команд в решающие мгновения поединка…

Наберут ли каталонцы 79 и более очков?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
01 мая 2021 - 05 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий