Нисикори — Хачанов и мадридские матчи АТР 2 мая

Ставка-экспресс на теннис Кеи Нисикори — Карен Хачанов и другие поединки дня

В Мадриде стартует грунтовый «мастерс», одна из генеральных репетиций Roland Garros. Карен Хачанов и Аслан Карацев уже со старта получили не самых легких соперников, также в воскресенье сыграет Денис Шаповалов.

Уго Умбер — Аслан Карацев (теннис, Мадрид 16:00 мск)

Явным фаворитом своего поединка выступает у букмекеров россиянин, несмотря на то, что между ними с Уго Умбером всего лишь четыре строчки рейтинга разницы. Но предыдущие выступления Аслана на грунте, особенно в Белграде, заставляют большинство БК серьезно сдвинуть котировки в его пользу.

Напомним, что на позапрошлой неделе Карацеву удалось обыграть Новака Джоковича в Белграде на пути к финалу. Решающий матч турнира был проигран Матео Берреттини (1:6; 6:3; 6:7) в упорнейшей борьбе, но все равно выступление оказалось более, чем достойным.

Умберу всего 22 и его вряд ли стоит считать профильным «червяком». Более успешен этот француз на «индурах», в частности в рамках серии домашних хардовых турниров, которые традиционно проходят в феврале.

Победа Карацева за 1.32

Душан Лайович — Денис Шаповалов (теннис, Мадрид 17:30 мск)

В этой паре обоих соперников трудно назвать «грунтовиками», хоть серб и часто выступал на этом покрытии до пандемии. Правда вот стабильности и высоких показателей в плане соотношения побед к поражениям добиться Лайовичу так и не удалось.

На всех трех турнирах, где Душан готовился к Мадриду, он уступал соперникам уже в первом раунде. При этом Шаповалов также запомнился разве что победой над Жереми Шарди в Барселоне (6:3; 7:5), после чего уступил и соотечественнику Оже-Альяссиму, и партнеру по студии звукозаписи, Корентену Муте уже в Эшториле.

Как и в паре Умбер — Карацев, эти оппоненты ранее между собой не встречались. Тем не менее, предположим, что минимум одну партию талантливый теннисист с российскими корнями у Лайовича зацепит.

Победа Шаповалова с форой (+1,5) по сетам за 1.21

Карен Хачанов — Кеи Нисикори (теннис, Мадрид 19:00 мск)

С 2016-го по 2018-й год Карен и Кеи сыграли четыре очных поединка. Правда ни разу так и не пересеклись на грунте — любимом для себя покрытии в то время. С тех пор многое изменилось, прежде всего японец потерял былые позиции в рейтинге, а с ними и уверенность в собственных силах.

Нисикори перенес хроническую травму спины, так что серьезно готовился к своему полноценному возвращению в тур. В первый весенний месяц он активно и небезуспешно поиграл на «индурах», а вот с грунтом не стал форсировать события. Зато это принесло солидный результат в виде двух побед в Барселоне.

У Хачанова был другой подход и перед Мадридом он решил еще заявиться в Монте-Карло на тамошний «мастерс». Но после победы над Ласло Дьере последовало поражение от Карреньо-Бусты, приправленное неудачей в первом же раунде каталонского турнира в поединке с Кэмероном Норри. В общем, полагаем, что минимум один сет останется в этой игре за японцем.

Победа Нисикори с форой по сетам (+1,5) за 1.38

Будет ли успешным теннисный экспресс?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
01 мая 2021 - 03 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий