Плишкова — Павлюченкова и поединки Мадрида WTA 1 мая

Две россиянки и две представительницы Беларуси сыграют в рамках нашего сегодняшнего экспресс дня в матчах второго раунда теннисного турнира в Мадриде.

Арина Соболенко — Дарья Касаткина (теннис, Мадрид 15:30 мск)

Мощное выступление Соболенко в Штутгарте зарядило позитивом ее немногочисленных фанатов и перед турниром в Мадриде. Впрочем, стартовать довелось против Веры Звонаревой, которая уже вряд ли выйдет на былые мощности. Так что итоговый разгром россиянки никого особо не удивил (6:1; 6:2).

А вот с Дарьей Касаткиной будет совсем другая игра и даже история личного соперничества не позволяет думать иначе. Пускай Даша и проиграла в двух последних матчах после дебютной победы в Пекине в 2019-м, но каждый раз дотягивала до тай-брейка в первых сетах.

Соболенко уже самим выходом во второй круг добилась своего «карьер-хай» на мадридском турнире. Касаткина же была здесь в четвертьфинале в 2018-м, так что совсем не прочь повторить свой успех.

Тотал больше (19,5) за 1.63

Джессика Пегула — Виктория Азаренко (теннис, Мадрид 16:30 мск)

Первый и единственный очный матч соперниц состоялся совсем недавно, именно Джессика Пегула стала автором сенсации, отправив Вику домой с АО 2021 уже в первом раунде (7:5; 6:4).

Впрочем на грунте лишь сезон 2018-го Пегула может однозначно заносить себе в актив, тогда как с тех пор выиграла только шесть матчей при семи поражениях на этом покрытии. А вот Азаренко имеет за плечами два финала Мадрида, пусть и было это еще в период ее прежнего расцвета в туре, в 2011-м и 2012-м годах.

Судя по первому раунду, Виктория находится в отличном функциональном состоянии, так что способна банально задавить соперницу при помощи безошибочной и агрессивной игры на задней линии.

Победа Азаренко с форой по сетам (+1,5) за 1.36

Каролина Плишкова — Анастасия Павлюченкова (теннис, Мадрид 18:00 мск)

В очных матчах с чешкой у Павлюченковой наблюдается настоящая катастрофа (1-6), хотя единственная победа является и самой «свежей» в их взаимоотношениях, случилась она на АО 2020.

Грунт сложно назвать любимым покрытием как Каролины, так и для Насти. Но по крайней мере первая в нынешнем сезоне уже явно «вкатилась» и добыла три победы при единственном поражении. Павлюченкова же, вылетев от Потаповой в первом же матче Стамбула, лишь сравняла свой личный счет против Мэдисон Киз (7:5; 6:2) в стартовом раунде Мадрида.

Любопытно, что все четыре матча Плишковой на грунте в текущем сезоне были трехсетовыми. Павлюченкова также любит «катать марафоны» на глине, так что можно ждать пробивания «верха». Но все же с еще меньшим риском можем поверить просто в итоговую победу Каро.

Победа Плишковой за 1.45

Сыграет ли субботний экспресс на теннис?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
30 апреля 2021 - 02 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий