«Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль» прогноз на матч АПЛ 2 мая

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль»

Прогноз и ставка на матч 34-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль», который состоится в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» 2 мая в 18:30 мск.

«Манчестер Юнайтед»

«Красные дьяволы» в бодром расположении духа после «волевого разгрома» итальянской «Ромы» в первом полуфинале Лиги Европы (6:2). А учитывая тот факт, что прописке команды в зоне ЛЧ домашнего чемпионата также мало что угрожает, можно не сомневаться – в битве против «Ливерпуля» подопечные Оле-Гуннара Сульшера будут чувствовать себя на поле максимально раскованно.

В плане кадров у манкунианцев также все весьма позитивно – в лазарете лишь двое игроков, Фил Джонс и Антони Марсиаль, причем оба уже приступили к тренировкам

«Ливерпуль»

Подопечные Юргена Клоппа уже в который раз разочаровали своих поклонников в этом сезоне, позволив «Ньюкаслу» избежать победы в матче прошлого тура АПЛ (1:1), и после такого результата «Красные» стались на 6-м месте в турнирной таблице чемпионата, в 4-х пунктах от идущего на заветном четвертом месте «Челси».

Традиционные проблемы с составом у «Ливерпуля» не исчезают. В списке пропускающих следующий тур точно будут Ван Дейк, Гомес, Матип, Хендерсон и Ориги, а вот Натан Филиппс может успеть восстановиться, правда, вряд ли попадет в состав с первых минут.

Интересные факты о матче «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль»

  • МЮ не проигрывает в 7-ми кряду матчах сезона, выиграв 6 из них.
  • В АПЛ беспроигрышная серия подопечных Сульшера достигла уже 13-ти туров (7 побед, 6 ничьих).
  • «Ливерпуль» выиграл лишь в одном из 5-ти крайних матчей сезона (3 ничьи, 1 поражение).
  • Подопечные Клоппа позволяли сопернику забивать в 4-х из 5-ти крайних матчей.

Очные поединки «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль»

В 5-ти крайних свиданиях этих команд зафиксировано равенство – по одной победе каждой из сторон при трех ничьих. Правда, свою «викторию» МЮ одержал в рамках Кубка Англии в январе этого года (3:2), а «Ливерпуль» побеждал в матче АПЛ (2:0) в январе прошлого года.

Прогноз на матч «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль»

Вроде как факторы в пользу гостей очевидны – усталость соперника после матча еврокубка посреди недели и менее высокая турнирная мотивация. Но все же не будем забывать, что в нескольких предыдущих случаях фактор мотивации не сильно выручал команду Клоппа. А то, что матч на «Олд Траффорде» является одним из самых принципиальных противостояний в Англии, лишь добавляет уверенности в том, что МЮ не допустит домашнего поражения и помощи «врагу» в добыче путевки в ЛЧ на следующий сезон.

Наберут ли очки «манкунианцы»?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
30 апреля 2021 - 03 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий