«Валенсия» – «Барселона» прогноз на матч Ла Лиги 2 мая

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Валенсия» – «Барселона»

Ставка и прогноз на матч 34-го тура испанской Ла Лиги «Валенсия» – «Барселона», который состоится в Валенсии на стадионе «Месталья» 2 мая в 22:00 мск.

«Валенсия»

Левантийцы не выигрывают уже больше месяца в Ла Лиге, но от зоны вылета все еще на почтительном расстоянии – в 6 очков за 5 туров до финиша. Безусловно, слабые результаты подопечных Хави Грасии не могут не расстраивать болельщиков, но при этом надо признать – атака команды все равно играет на весьма приличном уровне, а ее показатели в этом сезоне явно выше, чем у большинства представителей нижней части турнирной таблицы.

В кадровом плане «Валенсия» также немало натерпелась на протяжении всей кампании, однако сейчас ситуация немного стабилизировалась. Все еще не хватает в обойме основного вратаря Силессена, а также получившего травму колена защитника Коррейи. А вот остальные игроки должны быть в норме к воскресенью.

«Барселона»

Каталонцы допустили необъяснимую и, возможно, роковую осечку посреди уходящей недели. В домашнем матче против «Гранады» Месси и компания вели в счете 1:0 за полчаса до конца поединка, после очередного гола набравшего отличную форму аргентинца. Но за 30 с небольшим минут «Сине-гранатовые» умудрились не только упустить победу, но и проиграть – 1:2. И теперь судьба первого места вновь в руках Мадрида – «Атлетико» опережает «Барсу» на 2 очка, а «Реал» – по дополнительным показателям.

В матче с «Гранадой» красную карточку получил главный тренер команды Рональд Куман, который теперь не имеет права руководить действиями подопечных на «Месталье». Кроме «босса», каталонцы не смогут рассчитывать на трех травмированных игроков – Фати, Коутиньо и Брейтуэйта.

Интересные факты о матче «Валенсия» – «Барселона»

  1. «Валенсия» без побед в 5-ти крайних турах чемпионата (3 ничьи, 2 поражения).
  2. При этом в 6-ти последних поединках с участием «Летучих мышей» забивают оба соперника.
  3. «Барселона» пропускала голы в 4-х из 5-ти крайних поединков сезона.

Очные встречи «Валенсия» – «Барселона»

  • «Лос Чес» максимально неудобный оппонент для «Барсы» в последних сезонах. Каталонцам удалось победить лишь в одном из 6-ти крайних матчей против «Валенсии», тогда как сами левантийцы выиграли за этот период 2 поединка, включая финал Кубка Испании в мае 2019 года (2:1).
  • В 6-ти из 7-ми крайних свиданий этих команд забивали оба соперника. Причем в единственном, где на табло остался ноль, не забила как раз таки «Барселона».

Прогноз на игру «Валенсия» – «Барселона»

«Блауграна будет «рвать и метать» после четверговой осечки, и думаем, что «Валенсия» в ее нынешнем состоянии вряд ли устоит перед напором разъяренного фаворита. Но традиционный гол в ворота «Барсы» левантийцы все же могут забить. С результативностью у них все более-менее в порядке, а у команды Кумана не все здорово с надежностью редутов.

Забьют ли голы обе команды?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
30 апреля 2021 - 03 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий