Virtus.pro объявила о роспуске команды по Fortnite

Virtus.pro объявила о роспуске команды по Fortnite

Российская киберспортивная организация Virtus.pro официально объявила о закрытии подразделения по дисциплине Fortnite, просуществовавшего почти три года.

О решении распустить команду по Fortnite объявил генеральный менеджер Virtus.pro Сергей Гламазда. По его словам, на такой шаг организацию подвиг целый комплекс причин, но две главные – изменение «экосистемы» дисциплины и ограничения издателя игры, касающиеся спонсорских контрактов с представителями отдельных категорий. В то же время, представитель руководства не исключил, что Virtus.pro вернется в данную дисциплину в будущем, если «ситуация поменяется».

Напомним, что подразделение «Медведей» по Fortnite было открыто в июле 2018-го года, когда Virtus.pro подписала российский дуэт игроков – Артура 7ssk7 Кюршина и Джамала Jamside Сайдаева. Джамал оставался в «ростере» российского клуба до самого дня роспуска, а на последних турнирах играл в компании соотечественников Дмитрия Siberiajkee Воронина, Кирилла Kiryache32 Гришина и Дмитрий hurma Гейнца (в качестве стримера).

За неполные три года состав «Медведев» по Fortnite становился победителем нескольких престижных турниров, а также участвовал в Fortnite World Cup 2019. В качестве призовых игроки Virtus.pro заработали более 380 тысяч долларов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий