Кудерметова — Бертенс прогноз на теннис WTA 1 мая

Поединок Вероника Кудерметова — Кики Бертенс в рамках турнира в Мадриде

Ставка и прогноз на поединок второго раунда турнира WTA Mutua Madrid Open в столице Испании Вероника Кудерметова — Кики Бертенс, который состоится 1-го мая в 15:30 мск.

Вероника Кудерметова (28)

После победы на турнире в Чарльстоне и полуфинала в Стамбуле Кудерметова решила продолжить грунтовый сезон в Мадриде, что не удивительно. Ее первой соперницей стала Елена Веснина, которая лишь вернулась с декрета. Поэтому не удивительно, что котировки БК себя оправдали и Вероника уверенно прошла другую россиянку (6:1; 6:4).

У Кудерметовой не очень хорошо обстояли дела с первыми подачами, только 49% из которых попадали в квадрат. Тем не менее, в 21 из 26 розыгрышей в последствии Вероника дотягивала до выигранных очков. Все это она подкрепила четырьмя реализованными брейк-пойнтами из шести.

Кики Бертенс (10)

С октября 2020-го Кики Бертенс мучается с травмами, в результате чего вынуждена была пропустить АО и хардовый сезон в целом, по большому счету. Три ее матча на харде в 2021-м не принесли побед, исключительно игровую практику и разочарования результатами.

Тем важнее для теннисистки из Нидерландов успешно выступить на одном из любимейших своих турниров. Стартовать в Мадриде удалось победой над ноунеймом из Испании, Викторией Хименес-Касинцевой (6:4; 6:0). Стоит также обратить внимание на точность первого мяча (66%), а также и на шесть двойных ошибок Кики, допущенных при подаче.

Очные игры Кудерметова — Бертенс

Единственный раз на корте девушки пересеклись в феврале 2020-го на хардовом турнире в Санкт-Петербурге. Тогда Кики уверенно одолела Веронику в двух сетах (6:1; 6:2) и вышла в четвертьфинал.

Интересные факты о поединке Кудерметова — Бертенс

  1. Кудерметова провела на грунте уже одиннадцать встреч в текущем сезоне и выиграла десять из них.
  2. Для Бертенс турнир в Мадриде дебютный в ходе грунтового сезона 2021.
  3. За весь прошлый год Кики провела всего шесть игр на любимом своем покрытии (грунт) и добыла при этом 50% побед.
  4. На турнире в Мадриде Кики Бертенс ранее участвовала четырежды, в трех случаях доходя минимум до четвертьфинала и дважды выступая в решающем поединке. В 2019-м представительница Нидерландов стала победительницей этих соревнований.

Прогноз на матч Кудерметова — Бертенс

И все же качество подачи и максимальный настрой Кики помогут ей победить в предстоящей встрече. Бертенс будет цепляться за любые шансы добыть победу, да и качество игры Вероники не впечатляет на фоне накопившейся усталости. Поэтому полагаем, что можно ставить на формального «андердога» в будущем поединке.

Выиграет ли Кики этот матч?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
30 апреля 2021 - 02 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий