«Монако» — «Лион» прогноз на поединок 2 мая

Поединок «Монако» — «Лион» в рамках французского чемпионата

Прогноз и ставка на центральный матч 35-го тура французской Лиги 1 «Монако» — «Лион», который состоится в Монте-Карло на стадионе «Луи II» 2 мая в 22:00 мск.

«Монако»

Перед решающим спуртом на финише чемпионата страны «Монако» закрепилось на третьем месте и в случае окончания Лиги 1 на этой позиции получит право стартовать в квалификации Лиги чемпионов. Нико Ковач привнес в клуб те нюансы, которых ранее не хватало для успеха. В течение пяти матчей Лиги 1 кряду «монегаски» добыли сплошь «сухие» победы, причем четыре из них с разгромным счетом.

Сразу у шести игроков «Монако» коронавирус, из-за чего не сыграют против «Лиона» Мацима, Матазо, Мийо, Желсон Мартинш, Диатта и Александр Головин. Травмированными остаются Софьян Диоп и Стеван Йоветич.

«Лион»

Не умеют подопечные Руди Гарсии играть дома, неизменно много пропуская от сильных соперников. В качестве примера можно привести поединки с ПСЖ (2:4), с тем же «Монако» на Кубок (0:2) и против «Лилля» в прошлом туре (2:3). Тем не менее, гостевая статистика все еще оставляет «Лион» в борьбе за зону Лиги чемпионов.

В предстоящем поединке не увидим мы на поле Джейсона Денайера и Флорана да Силву.

Личные матчи «Монако» — «Лион»

  1. Буквально одиннадцатью днями ранее команды встречались в кубковом четвертьфинале и «Монако» выиграл гостевой матч со счетом 2:0. В первом круге чемпионата Франции «Лион» разгромил соперника, также дома, со счетом 4:1.
  2. В прошлом сезоне между командами состоялся лишь один поединок, который также завершился разгромом в исполнении «ткачей» (3:0), причем на выезде.

Интересные факты о матче «Монако» — «Лион»

  • В девяти поединках кряду команда Нико Ковача не пропускает!
  • «Лион» отстает от будущего соперника, следовательно и от зоны Лиги чемпионов, на четыре очка.
  • Команда Руди Гарсии не знает поражений на выезде в течение шестнадцати матчей.

Прогноз на игру «Монако» — «Лион»

Учитывая все кадровые проблемы «монегасков», а также гостевую статистику «ткачей», не сомневаемся, что гостям удастся показать свой максимум и добиться при этом максимального же результата. Поединок, традиционно между этими соперниками, получится результативным, а значит и «сухой» серии подопечных Ковача придет конец.

Выиграют ли гости в этом поединке?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
30 апреля 2021 - 03 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий