«Манчестер Сити» сделал шаг к финалу ЛЧ, победив ПСЖ

Английский «Манчестер Сити» одержал волевую победу над французским ПСЖ в гостях и приблизился к финалу Лиги чемпионов.

«Горожане» провалили старт поединка на «Парк де Пренс», результатом чего стал довольно быстрый гол ПСЖ – на 15-й минуте счет после розыгрыша углового открыл Маркиньос. Впрочем, вскоре подопечным Хосепа Гвардиолы удалось выровнять игру, а уже во втором тайме преимущество всецело оказалось в руках «Ман Сити».

Голы не заставили себя ждать – на 64-й минуте Кевин Де Брейне поймал на ошибке вратаря ПСЖ Кейлора Наваса, позволившего бельгийцу забросить мяч в дальний угол своих ворот, а на 71-й минуте Рияд Марез ударом со штрафного мимо «развалившейся» стенки установил окончательный счет поединка.

Победа 2:1 позволяет «Горожанам» комфортно рассчитывать на место в финале ЛЧ текущего сезона. Статистика также на стороне манкунианцев – ранее в истории Лиги чемпионов и ее предшественника – Кубка чемпионов, английские клубы 47 раз побеждали в первых матчах плей-офф, и во всех 47-ми случаях в итоге проходили в следующую стадию турнира.

Ответный матч противостояния на стадионе «Этихад» в Манчестере состоится в следующий вторник 4 мая.