В Sony не ждут улучшения ситуации с поставками Play Station 5

В Sony не ждут улучшения ситуации с поставками Play Station 5

Руководство компании Sony прокомментировало непростую ситуацию с поставками новой модели своей игровой консоли Play Station 5.

Со старта продаж Play Station 5, релиз которой состоялся в ноябре 2020-го года, в большинстве стран наблюдается заметный дефицит с поставками консолей. По словам финансового директора компании Sony Хироки Тотоки, данная ситуация вряд ли улучшится в ближайшие месяцы. Это связано с целым комплексом причин, но главная из них – дефицит на рынке полупроводников, необходимых для производства консоли.

Тотоки отметил, что в компании активно работают над решением этой проблемы. В частности, рассматривается вариант с поиском дополнительных поставщиков комплектующих, а также более кардинальная мера – изменение нынешней конструкции консоли. Но быстрого преодоления трудностей с поставками желающим приобрести Play Station 5 ждать не стоит.

При всем этом один из руководителей Sony отметил, что продажи новой модели консоли продолжают опережать темпы реализации предыдущей версии. На данный момент PS5 обходит предшественника по объемам продаж – 7.8 миллионов экземпляров против 7.6 миллионов купленных консолей PS4 за почти пять месяцев с момента релиза.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий