Александрова — Азаренко ставка на игру WTA Mutua Madrid Open 30 апреля

Прогноз и ставка на теннисный матч Александрова — Азаренко

Прогноз и ставка на поединок WTA Mutua Madrid Open Екатерина Александрова — Виктория Азаренко, который пройдет в Мадриде на грунтовых кортах клуба «Caja Magica» 30 апреля в 16:00 мск.

Екатерина Александрова (32)

Про Екатерину стоит отметить, что в её коллекции 4 титула. В предыдущие 3 гола она по разу выигрывала трофеи. Примечательно, что 3 из них были завоеваны во французском Лиможе в зале. На грунте у россиянки неплохая статистика (151-91), но за последние 5 лет баланс отрицательный – 25-34. Не любит высокая Екатерина играть на медленном покрытии.

Этот сезон Александрова проводит средне. У неё примерно равное количество выигранных и проигранных матчей. Самым успешным был турнир Gippsland Trophy, где теннисистка дошла до полуфинала. Была остановлена эстонкой Канепи (не будущей победительницей). До прошлой недели Александрова поучаствовала в 7 турнирах и в 4 из них дальше второго круга не прошла. Неделю назад приняла участие в турнире, который прошел в Штутгарте. Обыграла Мухову и Бенчич, но ей не оставила шанса Халеп.

Виктория Азаренко (15)

Бывшая первая ракетка Мира, а ныне пятнадцатая не играла с конца марта. В Майами белоруска дошла до 1/8 финала, где уступила Барти. Всего в этом году Виктория приняла участие в 4-х турнирах – все прошли на харде. Самым успешным была Doha – полуфинал с отказом. Ещё был отказ на турнире в Мельбурне.

В коллекции Азаренки 21 титул, но за последние 5 лет она лишь раз брала кубок – в прошлом сезоне в Шеньчжене. Это было на харде и в этом сезоне все матчи у теннисистки прошли на данном покрытии. На грунт она вступит впервые, да и в последние годы нет значимых результатов. А ведь были времена, когда белоруска доходила до финала Мадрида (2011-2012).

Очные поединки Александрова — Азаренко

Однажды девушки встречались на травяных кортах Уимблдона в 2018 году. Верх тогда взяла Виктория со счетом 7-6 6-3.

Интересные факты о матче Александрова — Азаренко

  • Есть у девушек что-то общее – это один титул в прошлом сезоне.
  • В этом сезоне у теннисисток только 2 победы на грунте на двоих.
  • У Азаренки в этом сезоне 2 отказа на 4 турнирах.

Прогноз на игру Александрова — Азаренко

Для Азаренки вполне нормально после Майами брать паузу и после прилетать в Мадрид. Но с годами теннисистка не молодеет. Александрова грунт не любит, но на прошлой неделе выдержала хорошее испытание. Есть у россиянки шанс навязать борьбу.

Выиграет ли Екатерина у Виктории?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
28 апреля 2021 - 30 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий