Стали известны подробности перехода Нагельсманна в «Баварию»

Стали известны подробности перехода Нагельсманна в «Баварию»

Мюнхенская «Бавария» официально объявила о переходе на тренерский мостик клуба Юлиана Нагельсманна из «РБ Лейпциг».

Контракт 33-специалиста возьмет свой отсчет с 1 июля 2021 года и будет действовать до 30 июня 2026 года. Соглашение с мюнхенцами подтвердила и друга сторона – в «РБ Лейпциг» позволили Нагельсманну вести переговоры о личном контракте с «Баварией», за что получат компенсацию от конкурента по Бундеслиге. Ее размер с учетом различных бонусов может достичь 25-ти миллионов евро. Таким образом, переход Нагельсманна станет самым дорогим тренерским трансфером в истории мирового футбола.

Не обидят на «Альянц-Арене» и самого Юлиана. По информации журналиста «Münchner Merkur» Мануэля Бонке, зарплата Нагельсманна на новом месте работы составит 8 миллионов евро в год.

Отметим, что 33-летний тренер переходит в «Баварию» не только из меркантильных соображений и в связи с повысившимися амбициями. В Мюнхене ему будет комфортно еще и в бытовом плане. Он родился в 65-ти километрах от этого города, и именно здесь в последние годы жила его семья.

Напомним, что «РБ Лейпциг», возглавляемый Нагельсманном с лета 2019-го года, в двух крайних сезонах был одним из главных конкурентов «Баварии» в борьбе за «Серебряную салатницу». В прошлой кампании «Красные быки» финишировали на третьем месте в 16-ти очках от ставших чемпионами мюнхенцев, а в завершающейся кампании 2020/21 «Ред Булл» уступает гегемону немецкого футбола 7 очков за три тура до финиша чемпионата и располагается на второй строчке.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий