«Вильярреал» – «Арсенал» ставка на матч Лиги Европы 29 апреля

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы «Вильярреал» – «Арсенал»

Прогноз и ставка на полуфинальный матч Лиги Европы «Вильярреал» – «Арсенал», который состоится в Вильярреале на стадионе «Эстадио де ла Керамика» 29 апреля в 22:00 мск.

«Вильярреал»

«Желтая субмарина» не особо активно сражалась во «внутренних водах» в последние недели. Три поражения в четырех крайних матчах Ла Лиги ярко свидетельствовали о том, что сейчас для подопечных Унаи Эмери есть лишь один по-настоящему важный турнир – Лига Европы, который может принести клубу джек-пот из завоеванного трофея и билета в Лигу чемпионов на следующий сезон.

К полуфинальной стадии ЛЕ «Вильярреал» подходит в практически идеальном кадровом состоянии. После возвращения из лазарета на выходных флангового бека Первиса Эступиниана в списке потерь «Полдодки» значится лишь один игрок – Висенте Иборра. Все остальные готовы к бою с «Пушкарями» из Лондона.

«Арсенал»

«Канониры», как и их испанский соперник, давно потеряли всякие иллюзии относительно успеха в национальном чемпионате, но, в отличие от «Вильярреала», который во многом самостоятельно расставил приоритеты на весеннюю часть кампании, «Арсенал» стал заложником ситуации – слишком высока сейчас конкуренция за зону Лиги чемпионов в АПЛ, и лондонцы ее откровенно не выдерживали.

Лига Европы – последний шанс все исправить в провальном сезоне для «Пушкарей», но победа в турнире все еще далека от подопечных Микеля Артеты, а отдаляют ее еще дальше существенные кадровые «пробоины». Сразу четверо заметных игроков пропустят первый полуфинал в Испании. И если вылет из-за травм защитников Давида Луиса и Кирана Тирни еще можно компенсировать без больших потерь в качестве, то одновременное попадание в лазарет форвардов Александера Ляказетта и Пьера-Эмерика Обамеяга – удар куда более существенный.

Интересные факты о матче «Вильярреал» – «Арсенал»

  • «Вильярреал» выиграл в 8-ми кряду матчах Лиги Европы, а беспроигрышная серия левантийцев в этом турнире достигла уже 12-ти поединков (11 побед и 1 ничья).
  • «Вильярреал» забивал минимум по 2 мяча в 6-ти из 7-ми последних матчей ЛЕ.
  • «Подлодка» играла «на ноль» в обороне в 6-ти из 8-ми крайних поединков Лиги Европы.
  • «Арсенал» не проигрывает на выезде уже в 7-ми матчах сезона кряду (4 победы, 3 ничьи).
  • В 5-ти из 6-ти крайних выездных матчей во всех турнирах «Пушкари» забивали минимум 3 мяча.

Очные дуэли «Вильярреал» – «Арсенал»

У этих соперников весьма богатая история личных дуэлей в Европе, правда, до этого «Вильярреал» и «Арсенал» пересекались в другом турнире – Лигу чемпионов. Сперва в сезоне 2005/06 «Канониры» остановили «Желтую субмарину» за шаг до финала (1:0 дома после выездных 0:0), а спустя три года оппоненты встретились уже на стадии четвертьфинала, и преимущество «Пушкарей» было уже более убедительным – 3:0 в Лондоне после выездных 1:1.

Примечательно, что оба прохода «Вильярреала» в итоге все равно не приносили «Арсеналу» титулов.

Прогноз на игру «Вильярреал» – «Арсенал»

При всем уважении к лондонской амбициозной молодежи, надо признать – на стороне «Вильярреала» слишком много факторов. Начиная с более благополучной кадровой ситуации, и заканчивая тренерской «фишкой» Унаи Эмери побеждать в Лиге Европы. Поэтому, как минимум в первой игре на испанской земле мы отдаем предпочтение в своем прогнозе «Желтой субмарине», которая просто обязана воспользоваться трудностями соперника.

Одержат ли «подводники» победу?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
27 апреля 2021 - 30 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий