«Барселона» – «Гранада» прогноз на матч испанской Ла Лиги 29 апреля

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Барселона» – «Гранада»

Ставка и прогноз на матч 33-го тура испанской Ла Лиги «Барселона» – «Гранада», который состоится в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» 29 апреля в 20:00 мск.

«Барселона»

Новую неделю подопечные Рональда Кумана начинают в качестве теневого лидера Ла Лиги, а завершить могут – уже в статусе реального обладателя первой строчки. Это стало возможным после того, как в прошлом туре «Сине-гранатовые» расправились с «Вильярреалом» (2:1), а их конкуренты из Мадрида потеряли очки («Реал» разошелся миром с «Бетисом» 0:0, а «Атлетико» проиграл со счетом 1:2 в Бильбао). Теперь у «Барсы» 71 очко в активе, как и у «Реала», но и «Галактикос», и их соседей из «Атлетико» (73 очка) каталонцы могут обойти за счет матча в запасе, и в четверг с «Гранадой» будет именно он.

Глобальных кадровых проблем перед этой встречей у «Блауграны» нет. Привычно отсутствуют в обойм Ансу Фати и Филиппе Коутиньо, чуть менее привычными для команды являются травмы Миралема Пьянича и Мартина Брейтуэйта, но все их объединяет одно – достойные альтернативы у Кумана и его штаба для каждого из данной четверки имеются, и они работают безотказно в последние недели.

«Гранада»

Подопечные Диего Мартинеса, складывается такое впечатление, более-менее ответственно выступали в сезоне, пока находились среди участников Лиги Европы. Но стоило команде попрощаться со вторым по статусу еврокубком, как интерес к остатку кампании пропал вовсе. Игроков «Гранады» можно понять – они на 8-м месте с невысокими шансами вновь забраться в еврокубковую зону, и без какого-либо давления в плане борьбы за выживание. Поводов для «прыжков выше головы» не наблюдается.

Зато есть кое-какие кадровые проблемы, усложняющие и без того трудный процесс набора очков на финише. Альберто Соро, Домингош Дуарте и Нейдер Лосано точно не сыграют на «Камп Ноу» в четверг, есть вопросы по состоянию здоровья Кенеди, Луиса Мильи и Феде Вико.

Интересные факты о матче «Барселона» – «Гранада»

  • «Барса» не проигрывала дома в Ла Лиге в 13-ти крайних матчах (10 побед, 3 ничьи).
  • В 4-х из 6-ти последних поединков на «Камп Ноу» соперникам «Сине-гранатовых» приходилось минимум трижды доставать мяч из сетки ворот.
  • «Гранада» проиграла в 7-ми из 8-ми крайних выездных матчей сезона.
  • В 8-ми из 9-ти последних выездов «Гранада» пропускала минимум по 2 мяча.

Очные сражения «Барселона» – «Гранада»

  1. В текущем календарном году соперники уже успели провести два поединка, и если встреча в рамках Ла Лиги на поле «Гранады» получилась «односторонней» (победа «Барсы» 4:0), то в матче Кубка Короля, сыгранном на том же поле, было куда жарче и веселее. Подопечные Рональда Кумана выиграли лишь в овертайме со счетом 5:3, причем еще на 87-й минуте основного времени гости «горели» 0:2, но все же успели уйти от провала.
  2. В целом «Гранада» весьма удобный оппонент для каталонцев в последние годы. Из 10-ти очных баталий «Барса» выиграла 9, проиграв оппоненту лишь раз – в сентябре 2019-го года (0:2 на выезде).

Прогноз на игру «Барселона» – «Гранада»

Очень легко спрогнозировать в этом матче победу хозяев, превосходящих соперника как в качестве игры и состава, так и в уровне турнирной мотивации на финише сезона. Но так как за ставку на победу «Барсы» букмекеры предлагают не так уж и много, остановимся на вариантах, касающихся результативности поединка – как общей, так и отдельно его фаворита. «Гранада» уже показала, что умеет «в перестрелку» с каталонским грандом, и почему бы хотя бы частично не воспроизвести кубковое безумие в ближайший четверг?

Окажется ли поединок результативным?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
27 апреля 2021 - 30 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий