«Барселона» — «Гранада» и матчи ЛЕ в экспресс дня 29 апреля

Ставка-экспресс на футбол «Барселона» — «Гранада» и другие поединки дня

Попытка «Барсы» единолично возглавить Ла Лигу, а также первые полуфиналы Лиги Европы в эпицентре внимания нашей традиционной рубрики. Сегодняшний экспресс чисто футбольный, что и не удивительно.

«Барселона» — «Гранада» (футбол, Ла Лига 20:00 мск)

В свете потерь очков конкурентами в прошлом туре, каталонцы имеют отличную возможность выйти на единоличное первое место в чемпионате за пять туров до финиша. Это даст Рональду Куману гарантии сохранения своего места и на следующий сезон, когда уже «Барселона» должна стать более стабильной в плане вопросов организационных и финансовых.

Восемь побед в девяти последних матчах чемпионата Испании одержали «блау-гранас». Исключением стало выездное Эль-Классико, проигранное команде Зидана со счетом 1:2. Кстати, не смог Куман совладать с «Реалом» и в первом круге (1:3), но так как конкурент много очков теряет с середняками, у «Барселоны» все равно имеются хорошие шансы на титул.

«Гранада» отстала от «Вильярреала» на семь очков, так что даже в случае сенсационной виктории над «Барселоной» команда Диего Мартинеса не сможет квалифицироваться в Лигу Конференций. Впрочем, а так ли нужны еврокубки скромному клубу, который в текущем сезоне ЛЕ добрался до четвертьфинала, но при этом переломал полсостава?

Победа «Барселоны» за 1.18

«Манчестер Юнайтед» — «Рома» (футбол, Лига Европы 22:00 мск)

А вот и коллектив, который «Гранаду» из Лиги Европы «попросил». Команда Оле-Гуннар Сульшера сразится за путевку в финал с «Ромой», поставившей в этом турнире на кон все. Только выигрыш главного трофея ЛЕ позволит коллективу Пауло Фонсеки сыграть в Лиге чемпионов следующего сезона.

Правда точно не будет участвовать там сам Фонсека, во всяком случае во главе «волков». По окончании нынешнего сезона португалец покинет Рим, это уже вопрос решенный. В Серии А «Рома» бросила играть и набрала всего лишь одно очко в трех последних турах.

«Манкунианцы» также не смогли пробить «Лидс» в прошлом матче и потеряли два очка (0:0). Правда для них ситуация в АПЛ не столь критична и не заставляющая рисковать во что бы то ни стало уже в первом полуфинале Лиги Европы.

Тотал «МЮ» меньше (2,5) за 1.35

«Вильярреал» — «Арсенал» (футбол, Лига Европы 22:00 мск)

Для лондонцев фактически единственным путем попасть в еврокубки следующего сезона остается также победа в текущей Лиге Европы. В чемпионате подопечные Микеля Артеты отстали от «Тоттенхэма» на семь очков.

«Вильярреал» борется за участие в ЛЕ следующего сезона в рамках Ла Лиги, но куда более вероятным сюжетом для подопечных Унаи Эмери станет квалификация в Лигу Конференций. При этом «подводники» проиграли три матча из четырех последних, причем все со счетом 1:2.

Вряд ли игра получится результативной, учитывая, что «Вильярреал» делал ставку на «низовой» футбол еще против Загреба в четвертьфинале. Да и «Арсенал» не будет рисковать, учитывая, что у него еще будет домашний матч в запасе.

Тотал меньше (3,5) за 1.29

Доедет ли футбольный экспресс на четверг?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
27 апреля 2021 - 30 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий