«Милан» выпал из Топ-4 Серии А после разгрома от «Лацио»

«Милан» выпал из Топ-4 Серии А после разгрома от «Лацио»

Итальянский «Милан», который еще совсем недавно был лидером турнирной таблицы Серии А, по итогам 33-го тура оказался за пределами квартета лучших команд чемпионата.

За пределы Топ-4 «Россонери» выпали после разгромного поражения от «Лацио» в понедельник (0:3). Дубль Хоакина Корреа и гол лучшего бомбардира «Орлов» Чиро Иммобиле окончательно запутали ситуацию в борьбе за место в Лиге чемпионов от Италии на следующий сезон. За 5 туров до финиша лишь «Интер» может комфортно чувствовать себя на вершине табели о рангах, оторвавшись на 11 очков от ближайшего преследователя. А вот у «Аталанты» (68 очков), «Наполи», «Ювентуса», «Милана» (у всех троих – по 66 очков), а также «Лацио» (61 пункт, но игра в запасе) есть неплохие шансы, как на второе, так и на шестое итоговое место.

Уже в следующем туре ситуация может измениться, после того как борцы за место в ЛЧ проведут свои матчи против очередных соперников. Самое непростое испытание ждет «Аталанту», которой в воскресенье 2 мая предстоит выезд к «Сассуоло», в тот же день «Лацио» примет «Дженоа», «Наполи» – «Кальяри», а «Ювентус» сыграет на поле Удинезе».

Днем ранее свои матчи проведут «Милан» – дома против «Беневенто», и «Интер», который в теории может оформить «скудетто» в выездном поединке с «Кротоне».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий