«Бавария» близка к соглашению с «Лейпцигом» по Нагельсманну

«Бавария» близка к соглашению с «Лейпцигом» по Нагельсманну

Мюнхенская «Бавария», похоже, окончательно определилась с вариантом замены уходящего летом из клуба главного тренера Ханси Флика – на его место может прийти нынешний рулевой «Лейпцига» Юлиан Нагельсманн.

По информации «Bild» и «Kicker», «Бавария» близка к соглашению с «Лейпцигом» насчет компенсации за переход молодого наставника из одного клуба в другой. Источники пишут о 25-ти миллионах евро, которые мюнхенский клуб готов выплатить «Красным быкам» в качестве неустойки. При этом сам 33-летний специалист всячески подталкивает своего нынешнего работодателя к тому, чтобы согласиться на щедрое предложение конкурента по Бундеслиге. В частности, Нагельсманн подал прошение о досрочном прекращении сотрудничества по окончанию сезона.

Отметим, что возглавляемый Нагельсманном «РБ Лейпциг» был главным конкурентом «Баварии» в борьбе за чемпионство в Германии. На данный момент «Красные быки» даже оставляют за собою теоретические шансы на «Серебряную салатницу», но 7 очков отрыва от преследователя в оставшихся турах мюнхенцы вряд ли позволят себе растерять.

Напомним, что Нагельсманн работает в «Лейпциге» с июля 2019-го года, перейдя в этот клуб из «Хоффенхайма». Контракт Юлиана с «Красными быками» рассчитан до лета 2023-го года.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий