«Авангард» — ЦСКА прогноз на шестой матч 28 апреля

Поединок №6 финальной серии 2021 «Авангард» — ЦСКА, ставка и прогноз

Ставка и прогноз на шестой поединок финальной серии Кубка Гагарина «Авангард» — ЦСКА, который пройдет в Балашихе на льду «Балашиха Арены» 28 апреля в 19:00 мск.

«Авангард» (Омск)

Многого добился «Авангард» в решающей серии сезона. Находясь на грани счета 1-3 в серии, он сперва сумел вырвать победу в четвертом мате (4:3, ОТ), а затем добыл еще и гостевую викторию в пятом (2:0), тем самым выиграв, возможно, ключевой поединок в борьбе за Кубок Гагарина.

Добыть предыдущую викторию команде Хартли удалось за счет грамотно разыгранных контратак, одну и которых «ястребы» оформили в меньшинстве. Оба гола гостей уместились во втором периоде, тогда как за всю третью двадцатиминутку «Авангард» нанес в створ ворот соперника лишь два броска.

ЦСКА (Москва)

Не смог настроиться на домашний поединок должным образом «армейский» клуб, да и Шалунова команде явно не хватало. Еще и решающую обрезку допустил другой бомбардир ЦСКА Констанин Окулов, при счете 1:0 в большинстве. На счету воспитанника «Сибири» 20 очков в 22 матчах (6+14), но уже несколько грубых ошибок на владении, которые приводили к пропущенным командой голам.

Максим Шалунов, который отбыл дисквалификацию за грубый прием против Андрея Стася, вернется в состав ЦСКА в шестой игре финальной серии. Шалунов, кстати, провел 12 шайб в 21 матче плей-офф и с отрывом является лучшим голеадором Кубка Гагарина 2021.

Очные встречи «Авангард» — ЦСКА

Все три победы над ЦСКА в этом сезоне команда Хартли оформила уже в рамках финальной серии плей-офф. В регулярном же чемпионате было два поражения с общим счетом 3:8.

Интересные факты об игре «Авангард» — ЦСКА

  1. «Авангард» оформил в меньшинстве уже три шайбы в рамках плей-офф 2021 и по этому показателю догнал «Ак Барс». Правда подопечные Боба Хартли провели на восемь матчей больше, чем казанский клуб.
  2. По шайбам, пропущенным при розыгрыше собственного большинства, ЦСКА также вышел в лидеры нынешнего плей-офф. Только в серии с «ястребами» команда Никитина уже дважды допускала подобную оплошность. Кстати, соседями «армейцев» в этом сомнительном рейтинге являются «Металлург», «Торпедо» и как раз их соперник по финальной серии плей-офф.
  3. Омский клуб все еще лучший в плей-офф по розыгрышу численного преимущества в лишнего игрока на площадке. Среди команд, которые провели в постсезоне минимум десять матчей, конечно (25,8%).

Прогноз на матч «Авангард» — ЦСКА

В течение пяти матчей кряду в Балашихе «Авангард» потерпел одно поражение и лишь однажды выиграл, да и то в овертайме. Возвращение Шалунова также вернет атакам «армейцев» стройность, утраченную ранее, так что ставим на чистую победу подопечных Игоря Никитина и седьмой матч в финальной серии, который состоится в Москве 30-го апреля.

Обеспечат ли гости седьмой матч этой серии?
  • Да! 57%, 4 голоса
    4 голоса 57%
    4 голоса - 57% из всех голосов
  • нет 43%, 3 голоса
    3 голоса 43%
    3 голоса - 43% из всех голосов
Количество голосов: 7
27 апреля 2021 - 29 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий