«Барселона» стала «теневым лидером» Ла Лиги после очередной осечки «Атлетико»

«Барселона» стала «теневым лидером» Ла Лиги после очередной осечки «Атлетико»

По итогам очередного игрового дня в испанской Ла Лиге «Барселона» стала лидером сезона по потерянным очкам, воспользовавшись очередной неудачей лидирующего до этого дня «Атлетико».

Каталонцы взяли полный комплект очков на поле «Вильярреала», одержав волевую победу со счетом 2:1. В составе «Желтой субмарины» гол забил Самуэль Чуквуезе, на что каталонцы ответили двумя голами Антуана Гризманна еще в первой 45-минутке.

Эта победа позволила «Барсе» сравняться по набранным очкам с мадридским «Реалом» и приблизиться на расстояние 2-х пунктов к лидеру сезона – мадридскому «Атлетико», который в воскресенье проиграл в Бильбао местному «Атлетику» (1:2) и уступил подопечным Рональда Кумана статус «теневого лидера» сезона. У «Сине-гранатовых» матч в запасе по сравнению с двумя главными конкурентами, и если каталонцы выиграют его – 29 апреля против «Гранады», то смогут единолично возглавить таблицу сезона.

Отметим, что у «Барсы» и «Атлетико» на финише сезона также намечен очный поединок, который состоится в рамках 35-го тура – 8 мая на «Камп Ноу». В первом круге «Матрасники» одолели конкурента на домашней арене со счетом 1:0.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий