«Спартак» победил ЦСКА в дерби

В центральном матче 27-го тура Российской Премьер-лиги «Спартак» одолел соседей из ЦСКА и лишил принципиального оппонента шансов на финиш в зоне Лиги чемпионов.

«Красно-белые» победили со счетом 1:0, благодаря решающему голевому удару форварда Джордана Ларссона на 52-й минуте. К тому моменту «Армейцы» уже играли вдесятером – на 37-й минуте главный арбитр встречи Павел Кукуян удалил хавбека ЦСКА Ильзата Ахметова.

Победа позволила «Спартаку» закрепиться в тройке лучших команд сезона – набрав 50 очков, подопечные Доменико Тедеско занимают третью строчку с отставанием в 2 пункта от идущего в зоне Лиги чемпионов «Локомотива» и на 8 очков от лидера – питерского «Зенита».

Что касается ЦСКА, то команда проиграла уже свой третий матч кряду, чего не случалось с 2016-го года, и осталась на 6-й позиции в табели о рангах РПЛ. От «зоны ЛЧ» подопечных Ивицы Олича отделяют 6 очков, отыграть которые за три оставшихся тура будет крайне сложно.

Отметим, что в следующем туре «Спартак» ждет выезд в гости к тульскому «Арсеналу», а ЦСКА сыграет дома против «Уфы». В центральном поединке тура «Зенит» примет «Локомотив», и может оформить титул уже в этой встрече.