ЦСКА — «Авангард» ставка на хоккей 26 апреля

Поединок №5 финальной серии 2021 ЦСКА — «Авангард», ставка и прогноз

Прогноз и ставка на пятый матч финальной серии Кубка Гагарина ЦСКА — «Авангард», который пройдет в Москве на льду «Арены ЦСКА» 26 апреля в 19:30 мск.

ЦСКА (Москва)

Во многих смыслах прошлый матч стал одним из лучших в текущем плей-офф КХЛ. «Армейцы» в нем выиграли первый период (2:0), после чего трижды пропустили. Спаслись же подопечные Игоря Никитина от поражения в основное время за секунду до сирены — Голливуд отдыхает (3:4, ОТ).

При этом еще в ходе основного времени ЦСКА был «посажен на свисток» судьями, получив шестьдесят минут штрафа при всего четырех у «Авангарда». Хотя как минимум фол Максима Шалунова на Андрее Стасе точно заслуживал те 5+20, если не еще более сурового наказания для грязно сыгравшего форварда московской команды.

«Авангард» (Омск)

В уныние впали многие болельщики «Авангарда» после домашнего поражения в третьей игре, вспоминая неудачу в прошлом финале Кубка Гагарина. Дежавю с весной 2019-го продолжалось и по ходу первого периода прошлого поединка, когда соперник не только повел с двойным преимуществом, но и по броскам в створ имел солидный гандикап (17:6).

Правда подобная, внешне, безнадега как раз и помогла подопечным Боба Хартли взять себя в руки и раскрепоститься максимально. Легкость хоккея во втором и третьем периодах, а также в овертайме, и привела к победе и равному счету в серии.

Очные встречи ЦСКА — «Авангард»

Две победы, добытые «Авангардом» уже в ходе текущей серии, являются единственными для команды из Омска в семи последних играх против ЦСКА.

Интересные факты о поединке ЦСКА — «Авангард»

  • Пока что наблюдается закономерность, согласно которой в финальной серии Кубка Гагарина 2021 «Авангард» выигрывает исключительно «верховые» матчи, а вот команда Игоря Никитина побеждает в тех встречах, которые не пробивают «тотал больше 4,5».
  • Соотношение штрафного времени в прошлой игре было 60/6 в пользу ЦСКА. Именно «армейцы» значительно чаще соперника отбывали наказание за грубость в четвертом поединке финальной серии.
  • Для Павла Дедунова, который принес «Авангарду» победу в четвертой финальной игре, это всего лишь четвертое очко (2+2), заработанное в 22 играх плей-офф 2021.

Прогноз на матч ЦСКА — «Авангард»

Конечно, линия прогнулась под весом ставок на «армейцев» в ключевом поединке финала. Шутка ли, подопечные Никитина отнюдь не ожидали подобного сопротивления от соперника, выглядевшего «сладким» еще двумя годами ранее. По ходу прошлой встречи подобные факторы даже вынудили наставника ЦСКА всерьез проявить эмоции, чего за ним ранее не водилось. Мы же верим, что игра снова получится «верховой», а судьба ее победителя, вероятно, опять решится в овертайме. Правда вот предполагать в чью пользу не беремся, единственное — убеждены, что свои две шайбы «ястребы» оформят еще перед сиреной об окончании трех периодов…

Будет ли заброшено более четырех шайб в основное время?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
25 апреля 2021 - 27 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий