«Монако» — УНИКС прогноз на финальный матч 27 апреля

Поединок Еврокубка «Монако» — УНИКС

Ставка и прогноз на первый поединок финальной серии плей-офф Еврокубка «Монако» — УНИКС, который состоится в Монте-Карло на паркете арены «Салле Гастон Медсин» 27 апреля в 19:30 мск.

«Монако» (Монте-Карло)

С серией из восьми побед кряду подходят к финалу подопечные Звездана Митровича. В предыдущем раунде они прошли «Гран Канарию» в двух матчах, обыграв испанцев сперва дома (82:77), а затем и на выезде (76:74). В четвертьфинальной серии с «Будучностью» не было так легко «монегаскам», пришлось играть третий матч, который принес успех дома со счетом 90:87.

В группе этапа топ-16 у «Монако» также было одно поражение. Команда Митровича на выезде уступила «Ховентуту» (72:79), что не помешало ей выйти в плей-офф с первого места.

УНИКС (Казань)

У казанского коллектива также активна сейчас победная серия, но она более скромная и насчитывала всего лишь пять поединков перед воскресной встречей с «Локмотивом-Кубанью» в Единой лиге ВТБ. Кстати, «монегаски» договорились о переносе своего очередного матча на внутренней арене со «Страсбуром» для более целостной подготовки к старту финальной серии Еврокубка.

В полуфинале турнира УНИКС обыграл «Виртус Болонья» в трех матчах. Ну а решающую встречу удалось выиграть на выезде со счетом 107:100. Также в трех поединках прошли подопечные Димитриса Прифтиса «Локомотив-Кубань» в четвертьфинале, в тот раз одержав решающую викторию в родных стенах (82:78).

Очные встречи «Монако» — УНИКС

В прошлом сезоне команды сыграли обе игры, которые до сих пор были единственными виктории их соперничества. Пару побед добыли французы — со счетом 84:78 на выезде и 85:60 дома. Это тогда позволило «монегаскам» выиграть группу топ-16 Еврокубка. Но и УНИКС вышел в плей-офф, правда со второго места в квартете.

Интересные факты о поединке «Монако» — УНИКС

  • Изначально стартовая встреча финальной серии Еврокубка должна была состоятся в Казани, но по договоренности соперников пройдет она в Монте-Карло.
  • Формат проведения финальной серии предполагает третью, решающую игру в случае равенства по числу побед после первых двух матчей.
  • УНИКС уже самим фактом выхода в финал забронировал себе место в числе участников Евролиги следующего сезона. Помимо казанцев, в турнире также гарантированно примут участие московский ЦСКА и питерский «Зенит», участвующие в плей-офф нынешнего сезона.

Прогноз на игру «Монако» — УНИКС

Даже не дожидаясь исхода поединка с «железнодорожниками», можно предположить, что в грядущей встрече УНИКС будет далеким от состояния «первой свежести». Команде Прифтис важно ограничить атакующий потенциал соперника. Но, скорее всего, придется все же форсировать «верх» и самим, провоцируя высокую результативность матча в целом. По исходу же сделаем выбор в пользу хозяев, которые имели возможность полноценно отдохнуть и подготовиться к еврокубковой игре.

Окажется ли первая финальная встреча результативной?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
25 апреля 2021 - 28 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий