Карацев — Берреттини прогноз на игру 25 апреля

Поединок Аслан Карацев — Маттео Берреттини в рамках турнира в Белграде

Ставка и прогноз на финальный матч турнира АТР Serbia Open Аслан Карацев — Маттео Берреттини, который будет сыгран в Белграде 25-го апреля в 18:00 мск.

Аслан Карацев (28)

На двух турнирах кряду после титула в Дубае Аслан Карацев вылетал уже во втором для себя раунде. Serbia Open стал первым соревнованием с момента выигрыша в ОАЭ, в рамках которого Карацев дошел до решающих стадий и здесь он себя пока проявляет отлично.

Конечно, наиболее важным в карьере Аслана пока что является поединок с первой ракеткой мира, Джоковичем, в полуфинале текущего турнира в Белграде. Итоговая победа (7:5; 4:6; 6:4) за три с половиной часа была одержана во многом за счет 23 отыгрышей брейк-пойнтов соперника! Первая ракетка мира сумела оформить всего лишь пять брейков, хотя возможностей для этого у «джокера» было намного больше.

Маттео Берреттини (10)

Итальянец в своем полуфинале также смог выиграть только в трех сетах. Причем соперником его был куда менее раскрученный японец Таро Дэниэл (6:1; 6:7; 6:0). С другой стороны, в этой встрече две партии из трех — однозначные «выносы» соперника со стороны Маттео.

Соотношение брейк-пойнтов (13/2) и их последующая реализация (6/1) наглядно демонстрируют кто есть кто в предыдущей игре Берреттини. Вторая партия затянулась в полуфинале исключительно по причине того, что именно на нее пришелся единственный реализованный японцем брейк.

Личные поединки Карацев — Берреттини

Ранее между собой на корте Аслан Карацев и Маттео Берреттини не пересекались.

Интересные факты о матче Карацев — Берреттини

  • В этом финале сыграют третья и вторая ракетки турнира.
  • Аслан одержал 34 победы на грунте в прошлом году при всего восьми поражениях на этом покрытии.
  • В активе Берреттини также есть знаковая победа над Новаком Джоковичем в карьере, причем на грунтовом «мэйджоре».

Прогноз на финал Карацев — Берреттини

На полтора часа меньше сыграл в полуфинале Маттео, так что пусть он и закончил игру позже, но будет в решающем матче «свежее» Аслана. Карацев же, хотя за ним подобного и не водиться, способен банально «выгореть» морально после знакового успеха в своей карьере. Так что наша ставка на победу итальянца, который, кстати, четыре из семи своих титулов оформил именно на грунте.

Выиграет ли итальянец титул?
  • нет 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
25 апреля 2021 - 26 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий