«Арсенал» повторил антирекорд по домашним поражениям в истории АПЛ

«Арсенал» повторил антирекорд по домашним поражениям в истории АПЛ

Лондонский «Арсенал» уступил в домашнем поединке 33-го тура Английской Премьер-лиги против «Эвертона».

«Канониры» проиграли со счетом 0:1, пропустив решающий мяч на 76-й минуте после грубейшей ошибки своего вратаря Бернда Лено, «забросившего» мяч в собственные ворота после прострела Ришарлисона. Это поражение оставило «Арсенал» на 9-м месте в турнирной таблице сезона – у команды всего лишь 46 очков после 33-х туров и отставание в 9 пунктом от Топ-4.

Также результат матча на «Эмирейтс» стал знаковым в историческом плане. Во-первых, «Эвертону» удалось победить «Пушкарей» на их поле впервые с 1996-го года, когда «Ириски» одолели лондонцев в матче АПЛ со счетом 2:1. После того оппоненты встречались в столице 26 раз, и максимум, чего удавалось добиться мерсисайдцам за 25 лет, были 4 ничьи.

Также «Арсенал» в этом сезоне проиграл уже 7-й свой матч чемпионата на домашнем стадионе. Это повторение клубного антирекорда времен существования Английской Премьер-лиги. Столько же домашних поражений «Пушкари» допустили лишь в самом первом в истории сезоне АПЛ 1992/93 годов.

Впрочем, у подопечных Микеля Артеты остаются еще два домашних поединка в чемпионате текущей кампании, чтобы «обновить рекорд».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий