Месси установил исторический рекорд результативности

Месси установил исторический рекорд результативности

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси стал автором очередного исторического достижения.

В матче 31-го тура испанской Ла Лиги «Барселона» разгромила дома «Хетафе» со счетом 5:2, а два из пяти мячей «Сине-гранатовых» в этом поединке записал на свой счет лидер атаки команды Лионель Месси, отличившись на 8-й и 33-й минутах.

Эти голы стали для аргентинца 24-м и 25-м в текущем сезоне испанской Ла Лиги, позволив не только укрепить свое лидерство в гонке лучших бомбардиров кампании (ближайший преследователь – Карим Бензема из «Реала» отстает на 4 гола), но и установить новый рекорд результативности среди Топ-5 чемпионатов Европы. Месси стал первым футболистом, который сумел преодолеть планку в 25 забитых мячей в чемпионате «Большой пятерки» в 12-ти сезонах кряду.

Единственный, кто был близок к аналогичному достижению, это португалец Криштиану Роналду, который забивал за «Реал» в чемпионате Испании и «Ювентус» в итальянской Серии А по 25 голов в 11-ти из 12-ти крайних сезонов. Исключением для Роналду стал лишь сезон 2018/19, когда он завершил кампанию в чемпионате Италии с 21-м забитым мячом в активе.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий