Александрова — Халеп ставка на встречу 23 апреля

Поединок Екатерина Александрова — Симона Халеп в рамках турнира в Штутгарте

Прогноз и ставка на четвертьфинал турнира WTA Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте Екатерина Александрова — Симона Халеп, который будет проведен 23-го апреля в 19:30 мск.

Екатерина Александрова (34)

Впервые со времен Australian Open Екатерина Александрова прошла минимум два раунда на турнирах WTA. На двух турнирах сразу после «мэйджора» она вылетала сразу же, на двух последующих выигрывая перед этим один матч.

В Штутгарте россиянка справилась с Каролиной Муховой в трех сетах (4:6; 6:2; 6:3) и Белиндой Бенчич в двух (6:1; 7:5). Качество подачи Александровой было лучше во втором случае, но все же далеким от идеала.

Симона Халеп (3)

После АО, на котором Симоне удалось дойти до четвертьфинала и проиграть там Серене Уильямс (3:6; 3:6), Халеп лишь раз вышла на корт. Но в Майами получила травму уже перед матчем второго раунда, успешно, но с большим трудом, преодолев барьер в лице Каролин Гарсии в стартовом.

Перед грунтовым сезоном румынка не стеснялась говорить о том, что это ее «конек» и будет предпринята попытка пойти по пути Рафы — выиграв все титулы, в том числе предстоящий в Париже Ролан Гаррос. Начать воплощать в жизнь столь амбициозные планы пришлось с непростой соперницы, но Маркета Вондроушова была уверенно обыграна Симоной в двух партиях (6:1; 6:3).

Личные встречи Александрова — Халеп

  • По победам в очном соперничестве впереди россиянка, которая дважды обыгрывала Симону Халеп. Румынка брала верх лишь в Цинцинатти в августе 2019-го, после чего дважды уступала Екатерине в паре сетов, также на харде.
  • Предстоящий поединок станет первым очным между девушками на грунте, любимом покрытии Халеп.

Интересные факты о матче Александрова — Халеп

  1. Для Александровой нынешнее участие в основной части сетки турнира в Штутгарте дебютное. Ранее она однажды пыталась преодолеть здесь квалификацию, но безуспешно.
  2. Александрова выигрывала минимум двадцать матчей на грунте за сезон в течение четырех лет, но к 22 годам переключилась в большей мере на хард.
  3. Симона Халеп дважды принимала участие в полуфинале Штутгарта и один раз проиграла в четвертьфинале. Еще в паре случаев 1/8 финала становилась пределом мечтаний румынки на этом турнире. Но сейчас данный барьер уже как минимум взят.

Прогноз на игру Александрова — Халеп

Уверены, что Симона Халеп легко докажет свое превосходство в игре с соперницей, которая неудобна ей на харде, но здесь, на любимом покрытии, вряд ли составит должную конкуренцию. Ничего, если бы сама Александрова играла безупречно, но это не просматривается. Так что даже в двух партиях предлагаемую букмекерами фору третья ракетка мира уверенно пробьет.

Выиграет ли Симона с гандикапом?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
23 апреля 2021 - 24 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий