Прогноз на матч Макарова — Викери 30/06/2015

Уимблдон-2015: наконец-то любители тенниса дождались этого турнира Большого Шлема. Для любой теннисистки главной целью ее карьеры является выигрыш знаменитой серебряной салатницы. Кроме Марии Шараповой, Светланы Кузнецовой, также неплохие шансы на этом турнире имеет Екатерина Макарова, которая в первом раунде будет играть против американки Сачии Викери.

Итак, 30 июня на Уимблдонском турнире пройдет матч 1/64 финала между Екатериной Макаровой и Сачией Викери.

Это будет первая встреча теннисисток на корте, а значит матч должен быть довольно интересным. Но, перед тем как сделать свою ставку на матч Макарова — Викери, давайте посмотрим на то, как проявили себя соперницы в этом сезоне.

Екатерина Макарова

Россиянка на сегодняшний день занимает 8 позицию в рейтинге WTA, и это наивысшее достижение за всю ее карьеру. Однако в текущем календарном году результаты Кати не назовешь очень высокими, поскольку в 29 сыгранных матчах она смогла одержать только 18 побед. Что касается выступления Макаровой на траве, то на таком покрытии она играла в этом году только один раз и уступила в двух сетах будущей сопернице Марии Шараповой Йоханне Конте. С тех пор (а это было неделю назад) Екатерина больше не участвовала ни в одном поединке.

Сачия Викери

Американке, конечно же будет неимоверно сложно соперничать с более именитой и мастеровитой россиянкой, ведь 20-летняя Сачия в рейтинге WTA занимает место во второй сотне, что конечно, вовсе не делает ее фавориткой. В 2015 календарном году Викери участвовала аж в 42 матчах, причем одержала победу в 28 из них. Немало играла американка в этом году и на траве, и играла довольно успешно (9 побед в 11 матчах на травяном покрытии). В основную сетку Сачия пробивалась через квалификацию, где она прошла трех конкуренток.

Фавориткой в этой игре является, конечно же, Екатерина Макаров (кэф 1,22, тогда как на победу ее соперницы дается коэффициент 4,00). Однако в последнее время россиянка играет не очень стабильно, но все равно у нее опыт намного богаче. Да, Сачия играет очень напористо, но слишком большая разница в классе между соперницами.

Прогноз на матч Макарова — Викери: Тотал по геймам меньше 19.5.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий