«Барселона» — «Зенит» ставка на игру 23 апреля

Поединок первого раунда плей-офф Евролиги «Барселона» — «Зенит», ставка и прогноз

Прогноз и ставка на второй матч серии плей-офф баскетбольной Евролиги «Барселона» — «Зенит», который будет сыгран в столице Каталонии на паркете арены «Палау Блауграна» 23 апреля в 22:00 мск.

«Барселона»

Нельзя сказать, что «блау-гранас» недооценили соперника по первому раунду плей-офф. Хотя, конечно, ждать поражения лучшей команды регулярного чемпионата дома от восьмого коллектива таблицы (74:76) было сложно. По статистике заметно, что лишь вторая четверть оказалась провальной для «Барселоны» по части скоринга, но и этого оказалось достаточно.

Также обращает на себя внимание небольшое количество бросков команды из Барселоны. Всего 53 попытки набрать очки с игры, при том, что реализация дальних составила космические 63,6%. Проблема, опять же, в недостаточном их количестве (всего лишь 11).

«Зенит»

Выиграть питерцам удалось на старте серии в своем стиле — за счет снижения темпа матча и качественной реализации моментов в клатче. Наиболее результативным игроком первого матча с «Барселоной» стал в российской команде Кевин Пангос, набравший всего лишь 19 очков, зато сделавший девять результативных передач.

Более половины бросков «Зенита» (53,6%) достигли цели в прошлой игре, это также проявление аномально высокой эффективности атак. Также в игре команды Паскуаля заметен крен в сторону результативных атак именно со средней дистанции, но это уже проявление стиля.

Очные матчи «Барселона» — «Зенит»

  1. «Зениту» удалось уже дважды обыграть «Барселону» в течение сезона, а единственное поражение питерский клуб потерпел с «рабочей» разницей в четыре очка. Хавьер Паскуаль явно знает секреты успешной игры против своего бывшего клуба.
  2. Кстати, с наставником питерцы продлили контракт на три года после выхода команды в плей-офф Евролиги со второй попытки. Стартовая победа в самом раунде на выбывание лишь подтвердила, что решение это было правильным.

Интересные факты о поединке «Барселона» — «Зенит»

  • Шесть побед в семи последних матчах одержал питерский «Зенит».
  • Каталонцы добыли всего лишь четыре победы в восьми последних поединках, три поражения из четырех потерпела команда Шарунаса Ясикявичуса на своем паркете.
  • Перед текущей неудачной серией «Барселона» выиграла шесть домашних поединков кряду.

Прогноз на игру «Барселона» — «Зенит»

Не думаем, что проснувшийся фаворит прям разнесет соперника в пух и прах, но сравнивать счет в серии, конечно же, «Барселона» обязана. Поставим на увеличение общей результативности матча, при том, что «Зенит» и в этой игре будет чувствовать себя комфортно, сумев выдержать темп каталонцев почти до самого конца. Так что предлагаемый по линии гандикап все еще считаем переоцененным.

Пробьют ли обе команды тотал 72.5?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
22 апреля 2021 - 24 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий