«Реал» впервые с ноября возглавил турнирную таблицу Ла Лиги

Мадридский «Реал» одержал победу над «Кадисом» в матче чемпионата Испании и впервые за полгода взобрался на первую строчку турнирной таблицы Ла Лиги.

Подопечные Зинедина Зидана закрыли вопрос о победителе матча еще до перерыва – на 30-й и 40-й минутах первого тайма голы забивал Карим Бензема, а на 33-й минуте мяч на свой счет записал Альваро Одриосола.

Победа со счетом 3:0 позволила «Реалу» не только продлить свою серию без поражений в сезоне до 16-ти матчей (12 побед, 4 ничьи), из которых 12 были сыграны в рамках чемпионата (9 побед, 3 ничьи), но и взобраться на первую строчку турнирной таблицы Ла Лиги. «Галактикос» обошли соседей из «Атлетико» по дополнительным показателям, хотя «Матрасники» имеют шанс вернуть себе первую строчку уже в четверг, если не проиграют в домашнем поединке 32-го тура «Уэске».

Отметим, что «Реал» оказался на первом месте в табели о рангах Примеры впервые с ноября прошлого года. С тех пор подопечным Зидана ни разу не удавалось подняться на наивысшую ступень таблицы.

В следующем туре Ла Лиги «Королевский клуб» встретится на домашнем стадионе с «Бетисом». Мат состоится в субботу 24 апреля.