Рамос — Рублёв и теннис в Барселоне 22 апреля

Ставка-экспресс на теннис Альберт Рамос — Андрей Рублёв и другие матчи

Андрей Рублёв, несмотря на колоссальную усталость, весьма успешно стартовал на турнире в Барселоне. Его следующим соперником станет опытный испанец Рамос-Винолас. Также в четверг сыграют Янник Синнер и Давид Гоффен.

Альберт Рамос — Андрей Рублёв (теннис, Барселона АТР 14:30 мск)

Между собой на корте до сих пор теннисисты не пересекались. В момент расцвета карьеры россиянина испанец как раз мучился с травмами, после которых лишь сейчас по сути восстанавливается полноценно.

С конца февраля Альберт Рамос играет исключительно на грунте, добыв за это время одиннадцать побед при всего пяти поражениях. В Монте-Карло, где Рублёв играл в финале, Винолас вылетел от Янника Синнера уже в первом круге (3:6; 4:6). Но тот турнир стал единственным грунтовым за последние три месяца, на котором он не смог победить хотя бы раз.

На прошлой неделе Андрей Рублёв обыграл Рафу Надаля в четвертьфинале «мастерса». После чего справился и с Каспером Руудом. На финал сил уже банально не хватило — Стефанос Циципас обезоружил россиянина в двух партиях. Тем не менее, против Федерико Гайо (6:4; 6:3) Рублёв снова выглядел свежим и уверенным в себе. И все же предстоящий матч будет на порядок сложнее, так что есть смысл проверить плюсовый гандикап на испанца.

Победа Рамоса с форой (+6,5) за 1.34

Роберто Баутиста-Агут — Янник Синнер (теннис, Барселона АТР 15:30 мск)

В личных встречах между этими парнями счет 0-3, в пользу молодого итальянца. По всему видно, что против Синнера играть уроженцу Валенсии далеко не так удобно, как против того же Рублёва, которого Баутиста-Агут обыгрывает регулярно, причем на любом покрытии.

Роберто является нетипичным испанцем, так как грунт не жалует своим вниманием, проводя большинство турниров все же на твердых покрытиях. Тем не менее, с Пабло Андухаром в первом раунде Барселоны он справился (6:4; 6:0), а в Монте-Карло на прошлой неделе прошел два круга, остановившись лишь после поединка с тем же Рублёвым.

Синнер уже дважды обыгрывал Баутисту-Агута на харде в этом сезоне, причем оба раза в трех сетах. Ранее он также оказывался сильнее испанца на прошлогоднем выставочном турнире в Германии. Если в чью-то пользу и качнутся весы с переходом этих соперников на грунт, то явно не в сторону испанца.

Победа Синнера с форой (+2) за 1.56

Кэмерон Норри — Давид Гоффен (теннис, Барселона АТР 17:00 мск)

Откровенно удивляет своими выступлениями в Барселоне Кэмерон Норри. Победа над Сальваторе Карузо (6:1; 6:2) еще была воспринята спокойно, хотя все равно бросилась в глаза легкость и уверенность британца на грунте.

Ну а успех в игре с Кареном Хачановым (6:4; 3:6; 6:3), который на этом грунте буквально вырос, стала настоящей сенсацией в исполнении Норри. По ходу матча у соперника не было ни одной двойной ошибки и в целом Карен сыграл здорово, по части качества демонстрируемого тенниса. Но в решающие моменты поединка именно аргументы Кэмерона были весомее.

Для Давида Гоффена турнир в Барселоне один из любимейший и в 2018-м он здесь даже играл в полуфинале. С тех пор бельгиец перенес тяжелую травму, после которой до конца так и не восстановился, ибо вернуться на свой прежний уровень бельгиец пока не может. И все же качественное выступление в Монте-Карло нужно закреплять и Норри, даже при всех его сенсациях, не кажется непреодолимым препятствием для Давида.

Победа Гоффена за 1.44

Сыграет ли теннисный экспресс дня на четверг?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
21 апреля 2021 - 23 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий