«Арсенал» – «Эвертон» ставка и прогноз на футбол 23 апреля

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Арсенал» – «Эвертон»

Ставка и прогноз на матч 33-го тура АПЛ «Арсенал» – «Эвертон», который состоится в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» 23 апреля в 22:00 мск.

«Арсенал»

«Канониры» по-прежнему остаются с туманными перспективами на финише сезона. После потери очков в игре с «Фулхэмом» в предыдущем матче (1:1) подопечные Микеля Артеты все так же далеки от зоны Лиги чемпионов, как и раньше, а перспектива получить «билетик» в главный европейский турнир посредством победы в Лиге Европы становится, похоже, приоритетом для «Пушкарей». Хотя здесь еще нужно понаблюдать за тем, как отобразится на команде и клубе «шумиха» вокруг участия лондонцев в «двухдневной революции» и создании Суперлиги.

Есть у «Арсенала» и кадровые сложности. Давид Луис, Александер Ляказетт и Киран Тирни все еще травмированы, Мартин Одегор под вопросом, равно как и Пьер-Эмерик Обамеянг, только на днях излечившийся от малярии.

«Эвертон»

«Ириски», в отличие от «Канониров», имеют более высокие шансы на финиш в Топ-4, с точки зрения турнирных показателей. У «Эвертона» 6-очковое отставание от идущего четвертым «Челси» при одном матче в запасе по сравнению с лондонцами. Вот только по игре и результатам подопечные Карло Анчелотти пока не сильно похожи на участника сильнейшего турнира Европы. Побед нет с 4-го марта, да и кадровые трудности не отпускают мерсисайдцев, надежно «схватив за горло».

Вот и перед новым туром «Эвертон» рискует остаться сразу без 7-ми игроков основы или близких к ней. Точно мимо ближайшего матча Дукуре и Гбамен, а по Бернарду, Мине, Делфу, Гомешу и Калверту-Льюину решение будет приниматься непосредственно в день игры.

Интересные факты о матче «Арсенал» – «Эвертон»

  • «Эвертон» не побеждал в 6-ти крайних матчах сезона (3 поражения и 3 ничьи).
  • «Арсенал» не выигрывал в 4-х крайних домашних поединках кряду (2 поражения, 2 ничьи).
  • «Канониры» пропускали голы в 8-ми последних домашних матчах подряд.
  • «Эвертон» сыграл «на ноль» в 3-х из 4-х крайних выездных матчей АПЛ.

Очные дуэли «Арсенал» – «Эвертон»

  1. В крайних 5-ти очных матчах этих соперников наблюдается равенство – «Пушкари» и «Ириски» одержали по 2 победы при одном ничейном результате. При этом, что важно, ни одной из команд не удалось победить на выезде.
  2. В матче первого круга нынешнего сезона «Эвертон» был сильнее на «Гудисон Парк» со счетом 2:1.

Прогноз на футбол «Арсенал» – «Эвертон»

Очень удивляют котировки на этот матч, особенно учитывая более высокую мотивацию гостей в турнирном плане, примерное равенство по уровню кадровых проблем у команд, и главное – психологическое давление, под которое сейчас попали «Пушкари». Как один из главных «раскольников» в европейском футболе, «Арсенал» также получил свою долю «хейта» от общественности, и судя по тому, как сыграли на фоне этой «волны ненависти» другие «клубы-отступники» ранее на неделе («Ливерпуль» и «Челси» не смогли победить), думаем, что и команду Артеты не ждет ничего хорошего в пятницу.

Наберут ли «ириски» очки?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
21 апреля 2021 - 24 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий