«Тоттенхэм» отправил Моуриньо в отставку

«Тоттенхэм» отправил Моуриньо в отставку

Лондонский «Тоттенхэм» принял решение попрощаться с главным тренером команды – португальцем Жозе Моуриньо.

Занявший пост наставника «Шпор» в ноябре 2019-го года, Моуриньо провел у руля команды 86 матчей во всех турнирах, победив в 45-ти из них (52%), сыграв вничью в 17-ти и проиграв в 24-х. Причиной для досрочного расторжения контракта стали плачевные результаты лондонцев в последние полтора месяца – команда победила лишь в одном поединке из крайних 6-ти (при 3-х поражениях и 2-х ничьих), вылетела за этот период из Лиги Европы от скромного хорватского «Динамо», а также заметно ухудшила свои позиции в таблице АПЛ. На момент отставки Моуриньо «Тоттенхэм» занимал лишь 7-ю строчку в табели о рангах с 50-тью очками в 32-х матчах. От лидера – «Манчестер Сити», «Шпоры» отставали на 24 очка, а от Топ-4 – на 5 пунктов.

Пока клуб будет искать постоянного главного тренера, обязанности «временного штаба» возьмут на себя глава академии «Тоттенхэма» Крис Пауэлл и тренер академии Райан Мэйсон. Именно они будут готовить команду к матчу АПЛ против «Саутгемптона» (21 апреля) и финалу Кубка английской лиги против «Манчестер Сити» (25 апреля).

Что касается Моуриньо, то ему в лондонском клубе обязаны выплатить «неустойку» за досрочное расторжение контракта. По данным английских СМИ, это сумма в районе 30 миллионов фунтов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий