«Барселона» — «Зенит» прогноз на поединок 21 апреля

Поединок плей-офф Евролиги «Барселона» — «Зенит», ставка и прогноз

Ставка и прогноз на стартовую игру первого раунда плей-офф баскетбольной Евролиги «Барселона» — «Зенит», которая состоится в столице Каталонии на паркете арены «Палау Блауграна» 21 апреля в 22:00 мск.

«Барселона»

В последнем матче регулярного чемпионата каталонцы позволили себе излишнюю расслабленность и проиграли дома мюнхенской «Баварии» (72:82). С тех пор «сине-гранатовые» провели три встречи Лиги АСВ и только в двух из них одержали победу. Любопытно, что единственное поражение на отрезке также случилось дома, в принципиальной битве с мадридским «Реалом» (85:87).

Поражение в очной схватке с мадридцами отбросило «Барселону» на расстояние трех побед от лидера за семь туров до конца регулярного чемпионата. Понятно, что отвлекаться на внутренние дела в ходе серии с «Зенитом» каталонцам не имеет смысла, все равно побороться за лидерство уже вряд ли удастся.

«Зенит»

В личной битве с ЦСКА (81:77) «Зенит» отвоевал первую строчку в регулярке Единой лиги ВТБ, так что причины для концентрации исключительно на серии с «Барселоной» у нынешних подопечных Хавьера Паскуаля более приятные. Тем более, что к противостоянию «Зенит» подходит с восемью победами в десяти последних поединках.

Последнее свое поражение на данный момент «сине-бело-голубые» потерпели от «Пармы» на выезде (76:78). Уже после этого удалось, также в гостях, одолеть «Нижний Новгород» (70:62).

Очные матчи «Барселона» — «Зенит»

За два последних сезона команды провели четыре очных встречи и только в одной победу одержал «Зенит». Но, что интересно, по сумме двух игр регулярного чемпионата 2020/21 между коллективами абсолютное равенство. Они выиграли свои домашние поединки с разницей в четыре очка.

Интересные факты о поединке «Барселона» — «Зенит»

  • Нынешний наставник питерского клуба Хавьер Паскуаль, с которым продлили контракт на следующий сезон, ранее тренировал именно «Барселону».
  • Каталонцы стали лучшей командой регулярного чемпионата, одержав 24 победы. Столько же у ЦСКА, но «блау-гранас» чаще побеждали в основное время.
  • На родном паркете команда Шарунаса Ясикявичуса проиграла два матча из трех последних.
  • «Зенит» добыл шесть побед в девяти последних матчах на выезде.

Прогноз на игру «Барселона» — «Зенит»

Не думаем, что старт плей-офф уже ознаменуется высокой результативностью на площадке в Барселоне. Плюсовая фора гостей в таких условиях смотрится весьма перспективно, так что ее и сыграем с хорошим коэффициентом. Также предположим, что ни одна из команд не наберет более восьмидесяти очков и не шагнет в девятый десяток по набранным баллам, даже с учетом весьма вероятного овертайма.

Одолеют ли гости порог плюсового гандикапа?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
20 апреля 2021 - 22 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий