Циципас — Рублёв ставка на финал Монако 18 апреля

Поединок Стефанос Циципас — Андрей Рублёв в рамках турнира в Монте-Карло

Ставка и прогноз на решающий поединок мастерса в Монте-Карло Стефанос Циципас — Андрей Рублёв, который состоится 18 апреля в 15:00 мск.

Стефанос Циципас (5)

Без проблем пробился в финал Циципас, по крайней мере если судить по количеству времени, проведенного на корте. С Даниэлем Эвансом в полуфинале борьбы не получилось (6:2; 6:1), Алехандро Давидович Фокина травмировался в концовке первого сета, который проиграл со счетом 5:7. Ну а Кристиана Гарина и Аслана Карацева грек просто уверено обыграл на корте, в двух сетах каждого.

Только двум соперникам Стефанос проиграл в пятнадцати последних матчах на грунте. Помимо Новака Джоковича, обыгрывал его на этом покрытии и Андрей Рублёв. Случилось это в решающем матче Гамбурга в конце сентября прошлого года (4:6; 6:3; 5:7).

Андрей Рублёв (8)

Да уж, играть успешно против Стефаноса в финалах грунтовых турниров Андрей умеет. Ну а с недавних пор он еще и может вполне претендовать на звание «грунтового принца», осталось лишь стабильно начать обыгрывать нынешнего обладателя данного прозвища, Доминика Тима. С «королем» же проблем не возникло — Рафу Надаля россиянин по сути разгромил в их очном четвертьфинале (6:2; 4:6; 6:2).

Менее чем через сутки, еще явно находясь на адреналине, Рублёв был сильнее и соперника в полуфинале, Каспера Рууда (6:3; 7:5). Причем сумел справиться с норвежцем Андрей в двух партиях, что должно помочь сохранить силы для финала.

Личные встречи Циципас — Рублёв

  • С греческим теннисистом у Андрея Рублёва абсолютное равенство по очным поединкам (4-4), причем на грунте также (1-1). Правда именно Стефанос нанес Рублёву поражение на Открытом чемпионате Франции в октябре 2020-го, одолев его в четвертьфинале (7:5; 6:2; 6:3).
  • С тех пор россиянин встречался с Циципасом дважды на харде и минимум по сету в свой актив записывал. Ну а в Роттердаме и вовсе выиграл не так давно «всухую» (6:3; 7:6).

Интересные факты о поединке Циципас — Рублёв

  1. Если Андрею пришлось на своем пути обыгрывать «хозяина» его части сетки, Рафу Надаля, то Циципас воспользовался плодами работы Даниэля Эванса, который выбил Джоковича задолго до очного полуфинала с греком.
  2. Далее 1/8 финала ранее на турнире в Монте-Карло Стефанос Циципас не доходил.
  3. Максимумом Рублёва на текущем мастерсе был до нынешнего года второй раунд.

Прогноз на игру Циципас — Рублёв

В битве равных соперников отдадим преимущество россиянину. Пусть Андрей и потратил больше сил на пути к финалу, но его реакция даже на крышесносную победу над Надалем весьма оптимистична. Уверены, что удастся россиянину обыграть и очередного соперника, который на этом мастерсе станет последним перед завоеванием трофея!

Добудет ли россиянин трофей на мастерсе?
  • нет 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • Да! 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
17 апреля 2021 - 19 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий