Кейн вышел на 7-е место в историческом списке бомбардиров АПЛ

Кейн вышел на 7-е место в историческом списке бомбардиров АПЛ

Нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн продолжает покорять статистические вершины Английской Премьер-лиги.

В матче 32-го тура АПЛ против «Эвертона» (2:2) Кейн отличился дублем, что позволило ему вписать свое имя в «статистическую летопись» турнира сразу по нескольким поводам.

Во-первых, эти два гола стали для Харри 163-м и 164-м за всю карьеру в АПЛ, что подняло форварда сразу на две ступеньки выше в историческом списке бомбардиров лиги. Обойдя Джермейна Дефо (162 гола) и Робби Фаулера (163 мяча), Кейн теперь занимает единоличное седьмое место в этой табели о рангах. Выше лучшего бомбардира нынешнего сезона АПЛ лишь шестеро футболистов – Тьерри Анри (175 голов), Фрэнк Лэмпард (177), Серхио Агуэро (181), Энди Коул (187), Уэйн Руни (208) и Алан Ширер (260).

Кроме того, Харри стал всего лишь четвертым футболистом в истории АПЛ, которому удавалось забивать по 20+ голов в 5-ти разных сезонах турнира. У Тьерри Анри, как и у Кейна, 5 таких сезонов, а больше лишь у Серхио Агуэро (6) и Алана Ширера (7).

Отметим и чуть менее важное, но все равно оригинальное достижение форварда «Шпор» – он первым среди всех игроков в истории Премьер-лиги смог забить минимум два гола в ворота одного и того же соперника в 3-х кряду выездных матчах. Речь, разумеется, об «Эвертоне», который Кейн «обижал» во время своих трех последних визитов на «Гудисон Парк».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий