«Лидс» – «Ливерпуль» прогноз на матч АПЛ 19 апреля

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Лидс» – «Ливерпуль»

Прогноз и ставка на матч 32-го тура АПЛ «Лидс» – «Ливерпуль», который состоится в Лидсе на стадионе «Элланд Роуд» 19 апреля в 22:00 мск.

«Лидс»

Команда Марсело Бьелсы подходит к новому туру с тремя кряду победами за плечами, главная из которых – над «Манчестер Сити» в прошлом туре (2:1), вырванная «Лидсом» на последних минутах, да еще и вдесятером. Не то, чтобы эта победная серия позволяет «Юнайтед» рассчитывать на что-то амбициозное в турнирном плане на финише кампании, но цель финишировать в Топ-10 в первом после длительного отсутствия сезоне АПЛ теперь выглядит вполне достижимой.

К отчетному туру «Лидс» подойдет без дисквалифицированного за удаление в матче с « Ман Сити» Лиама Купера, а также без травмированного Адама Форшоу. Под вопросом также остается участие в понедельничном матче Рафиньи и Родриго, испытывающих проблемы с мышцами.

«Ливерпуль»

Несмотря на активную атакующую игру и ряд перспективных моментов у чужих ворот, «Ливерпулю» все же не удалось сотворить новое евокубковое чудо и пройти мадридский «Реал» в четвертьфинале Лиги чемпионов после выездного поражения со счетом 1:3. Ничья 0:0 на «Энфилде» оставляет «Красным» лишь один турнирный фронт в нынешнем сезоне – борьбу за Топ-4 в Премьер-лиге, в которой мерсисайдцы пока в роли отстающих. До 4-й позиции расстояние в 3 очка.

Есть у команды Юргена Клоппа традиционно и кадровые проблемы. Привычный список потерь на данный момент выглядит так: Ван Дейк, Матип, Гомес и Хендерсон – точно «аут», а у Кертиса Джонса шанс оказаться в заявке в понедельник еще сохраняется.

Интересные факты о матче «Лидс» – «Ливерпуль»

  • «Лидс» не проигрывает в 4-х турах АПЛ кряду, выиграв в 3-х последних из них.
  • «Ливерпуль» выиграл в 5-ти из 6-ти крайних выездных матчей АПЛ (при одном поражении).
  • «Красные» также не пропускают голов в 3-х кряду выездных матчах Премьер-лиги.
  • «Лидс» забил ровно по 2 мяча в 3-х крайних турах АПЛ, более того – все эти матча завершились победами команды Бьелсы с одинаковым счетом 2:1.

Очные битвы «Лидс» – «Ливерпуль»

  1. В первом круге на «Энфилде» соперники выдали роскошное представление, завершившееся победой команды Юргена Клоппа со счетом 4:3.
  2. В целом «Красные» успешно играют против «Лидса» в крайних 10-ти свиданиях, проиграв лишь в одном из них, а выиграв – в 7-ми. Правда, тут надо добавить – этот десяток матчей растянулся на долгие 20 лет.

Прогноз на игру «Лидс» – «Ливерпуль»

Подуставшие «Красные» наверняка не сумеют идеально отыграть в защите против агрессивной команды Бьелсы, однако более высокая мотивация и атакующий класс «Ливерпуля» должны помочь гостям, как минимум, не проиграть на «Элланд Роуд». А Салаху и компании пора бы уже начать более эффективно распоряжаться своими моментами у ворот соперника.

Забьют ли в этом матче обе команды?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
16 апреля 2021 - 20 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий