Определились полуфиналисты Лиги Европы

Определились полуфиналисты Лиги Европы

В Лиге Европы стали известны участники полуфинальной стадии сезона 2020/21 – в борьбе за трофей остались английские «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед», а также итальянская «Рома» и испанский «Вильярреал».

Труднее всего путевка в полуфинал ЛЕ досталась «Роме». Несмотря на выездную победу над «Аяксом» (2:1), подопечные Паулу Фонсеки не считались большим фаворитом в домашнем матче, и ход поединка лишь усугубил это предположение. Чемпион Нидерландов забил первым (Бробби на 49-й минуте), имел еще немало отличных возможностей для гола, а одно из взятий ворот хозяев позже было отменено с помощью системы VAR. «Волки» пришли в себя лишь ближе к концу встречи, когда Эдину Джеко удалось сравнять счет на табло. С результатом 1:1 поединок и подошел к концу, а «Рома» проследовала в следующий этап.

Остальные участники полуфинала свои путевки добыли с меньшими трудностями. «Арсенал» после домашней ничей с чешской «Славией» (1:1) неожиданно легко разгромил пражан на их же поле – 4:0, а «Манчестер Юнайтед», словно под копирку, повторил результат первого выездного матча с испанской «Гранадой», но уже на «Олд Траффорд» (2:0). Не испытал серьезных трудностей с проходом загребского «Динамо» испанский «Вильярреал», победивший в родных стенах 2:1 после выездных 1:0.

Теперь в полуфинальных дуэлях «Манчестер Юнайтед» схлестнется с «Ромой», а «Арсенал» сразится с командой своего бывшего тренера Унаи Эмери – «Вильярреалом».

Первые полуфинальные поединки состоятся 29 апреля, а ответные матчи запланированы на 6 мая. Финал турнира в польском Гданьске пройдет 26 мая.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий