ЦСКА — «Авангард» ставка на игру 18 апреля

Поединок №1 финальной серии 2021 ЦСКА — «Авангард», ставка и прогноз

Прогноз и ставка на первый матч финальной серии Кубка Гагарина ЦСКА — «Авангард», который пройдет в Москве на льду «Арены ЦСКА» 18 апреля в 18:00 мск.

ЦСКА (Москва)

На пути к финалу подопечные Игоря Никитина «всухую» обыграли «Спартак», затем только в седьмом матче сломили сопротивление ярославского «Локомотива». Для успеха в финальной серии Западной конференции со СКА хватило и шести игр, хотя уже после половины из них счет был «сухим» в пользу столичной команды.

Свою последнюю встречу в рамках «армейского» дерби ЦСКА провел на три дня раньше, чем «Авангард» седьмой поединок против «Ак Барса».

«Авангард» (Омск)

Подопечные Боба Хартли поочередно выбили из Кубка Гагарина «Автомобилист» (4-1), «Металлург» (4-2) и «Ак Барс» (4-3). Тем самым омичи еще раз доказали силу своего ростера и кубковый характер, ведь регулярный чемпионат они закончили лишь на втором месте в Восточной конференции.

Финальное соперничество на Востоке было отмечено тем, что все семь игр выигрывала гостевая команда. Ну а решающую победу в Казани «ястребы» оформили еще и благодаря шайбе в овертайме (4:3, ОТ)!

Очные игры ЦСКА — «Авангард»

Только два матча провели соперники в регулярном чемпионате и в обеих ЦСКА отпраздновал победу в основное время, отправив в сетку ворот соперника по четыре шайбы. Со счетом 4:2 подопечные Никитина выиграли в Москве в октябре 2020-го и повторили свой успех в Балашихе спустя два месяца с еще более убедительным преимуществом в счете (4:1).

Интересные факты о противостоянии ЦСКА — «Авангард»

  • Эти же команды разыгрывали Кубок Гагарина в хронологически последнем финале, весной 2019-го. Тогда «армейцы» добились успеха в серии со счетом 4-0.
  • Для «Авангарда» будущая финальная серия станет уже третьей в истории КХЛ, но пока что омичи сам Кубок над головой не поднимали. В 2012-м они под руководством Раймо Сумманена уступили «Динамо» Олега Знарка со счетом 3-4.
  • ЦСКА участвовал в четырех из пяти последних финальных серий плей-офф КХЛ, пропустив только весну 2017-го, когда трофей разыграли СКА и «Металлург». Тем не менее, лишь с третьей попытки «армейцам» Москвы удалось завоевать трофей.
  • В списке самых успешных команд в истории Кубка Гагарина оба финалиста 2021-го не входят даже в топ-4.

Прогноз на матч ЦСКА — «Авангард»

Вряд ли команде Хартли удалось восстановиться физически и прежде всего морально после «рубилова» с «Ак Барсом». Поэтому для ЦСКА омская команда станет приятным лакомством, как минимум в первой игре финальной серии. Хотелось бы увидеть в этом соперничестве интригу и борьбу в дальнейшем, но шансы на нее в стартовой игре ничтожно малы.

Выиграют ли «армейцы» первый финальный матч?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
16 апреля 2021 - 19 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий