«Атлетик» – «Барселона» прогноз на финал Кубка Испании 17 апреля

Прогноз и ставка на финал Кубка Испании «Атлетик» – «Барселона»

Ставка и прогноз на финал Кубка Испании «Атлетик» – «Барселона», который состоится в Севилье на «Эстадио де ла Картуха» 17 апреля в 22:30 мск.

«Атлетик»

«Львы» имели уникальную возможность завоевать сразу два Кубка Испании в течение пары недель, но в первом – перенесенном финале прошлого сезона против соседей из «Реала Сосьедад», уступили с минимальным счетом 0:1. А теперь могут и вовсе остаться без единого трофея, ведь в решающей схватке с «Барселоной» в финале кампании 2020/21 «Атлетик» явно не будет фаворитом, учитывая весьма скромные результаты подопечных Марселино в последние недели.

Не добавляет баскам шансов и наличие травмированных игроков в составе. В субботу тренерский штаб наверняка не сможет рассчитывать на защитников Йерая Альвареса и Юри Берчиче, а также хавбека Перу Ноласкоаина.

«Барселона»

Подопечные Рональда Кумана подходят к кубковому финалу предельно мотивированными после поражения в Эль Класико от мадридского «Реала» (1:2) на прошлых выходных. В «Барселоне» осознают, что игра с «Атлетиком» – возможно, единственный и уж точно самый реальный шанс завоевать трофей в этом непростом и не самом удачном сезоне, а потому в уровне настроя Месси и компании в субботу сомневаться не приходится.

В кадровом плане у каталонцев практически полный порядок. Поправился и готов играть с первых минут Жерар Пике, и лишь Ансу Фати, Филиппе Коутиньо и запасной вратарь Нету вне игры на кубковый финал.

Интересные факты о матче «Атлетик» – «Барселона»

  1. «Атлетик» не знает побед в 6-ти крайних матчах сезона (4 ничьи, 2 поражения).
  2. В 6-ти крайних матчах баски не забивали более одного гола за игру, а в половине из них – не забивали вовсе.
  3. «Барселона» не уходила с поля без забитого мяча в 12-ти матчах сезона кряду.
  4. В 4-х крайних матчах «Барса» забила столько же мячей (12), сколько «Атлетику» удалось отправить в ворота своих соперников в 11-ти последних поединках.

Очные поединки «Атлетик» – «Барселона»

За последний год команды сыграют уже в 5-й раз. В 3-х из 4-х предыдущих встреч, которые прошли в рамках Ла Лиги, сильнее оказывалась «Барселона», причем всякий раз побеждая с разницей в один мяч – 1:0, 3:2 и 2:1. А вот в финале Суперкубка Испании «Львы» неожиданно одолели фаворита со счетом 3:2 в овертайме. Тот матч, в частности, вошел в историю как первый на клубном уровне, в котором Лео Месси получил красную карточку.

Прогноз на финал «Атлетик» – «Барселона»

Безусловно, «Барса» фаворит этого противостояния, так как их соперник совершенно растерял форму и имеет кадровые проблемы. Кубковый характер басков списывать со счетов не стоит, но и у каталонцев хватает мотивации, включая желание их лидера – Лео Месси, поквитаться с соперниками, единственный раз в клубной карьере заставившими его покинуть поле из-за «красного света» перед глазами.

Пробьют ли фору каталонцы?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
15 апреля 2021 - 18 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий