«Манчестер Сити» и «Реал» пробились в полуфинал ЛЧ

Стали известны все полуфиналисты Лиги чемпионов сезона 2020/21 – две последние путевки в квартет лучших забронировали «Манчестер Сити» и мадридский «Реал».

Манкунианцам пришлось нелегко в выездном матче с дортмундской «Боруссией», которую «Сити» победил дома в первой игре со счетом 2:1. Уже на 15-й минуте ответной встречи юный вингер «Шмелей» Джуд Беллингем вывел хозяев вперед, поставив под угрозу место команды Хосепа Гвардиолы в полуфинале. «Горожанам» пришлось включиться на полную мощность и создать ряд острых эпизодов у ворот «Боруссии», чтобы наконец-то добиться успеха. На 55-й минуте поединка Рияд Марез с пенальти сравнял счет в поединке, а спустя 20 минут эффектный удар Фила Фодена, как и неделей ранее, принес «Сити» победу со счетом 2:1 и место в квартете лучших.

В другом четвертьфинале ЛЧ, проходящем в среду, между «Ливерпулем» и «Реалом», зрители так и не дождались забитых мячей, хотя моментов для взятия ворот было создано немало, особенно хозяевами «Энфилда». Таким образом, в полуфинал пробилась мадридская команда, победившая дома ранее со счетом 3:1.

Для «Реала» это уже 14-й выход в полуфинал Лиги чемпионов – рекордный показатель в истории. За место в финале нынешнего сезона подопечные Зинедина Зидана сразятся с лондонским «Челси».

Что касается «Ман Сити», то это лишь второй полуфинал ЛЧ в истории «Горожан», зато 8-й случай выхода на данную стадию для их тренера Хосепа Гвардиолы, сравнявшегося по этому показателю с рекордсменом – португальцем Жозе Моуриньо. За выход в финал «Сити» сразится с французским ПСЖ.

Первые матчи полуфинальной стадии пройдут 27-28 апреля, а ответные поединки – 4-5 мая.