УНИКС завоевал право выступить в Евролиге

УНИКС завоевал право выступить в Евролиге

Казанский баскетбольный клуб УНИКС пробился в финал второго по значимости континентального турнира – Кубка Европы, а также завоевал право выступить в следующем году в Евролиге.

В третьем решающем матче полуфинальной серии против итальянского клуба «Виртус» подопечные Димитриса Прифтиса одержали победу со счетом 107:100, что позволило УНИКСу не только пробиться в финал Кубка Европы, но и гарантировать себе на следующий сезон прописку в главном турнире континента – Евролиге.

Примечательно, что в матче с «Виртусом» казанский коллектив вышел на площадку полностью американской «пятеркой». С первых секунд за УНИКС играли Айзея Канаан, Окаро Уайт, Джордан Морган, Джон Холлан и Джордан Теодор.

В финале Кубка Европы подопечные Прифтиса сразятся с французским «Монако», который в полуфинале в двух матчах одолел испанскую «Гран-Канарию». Первый матч серии до 3-х побед состоится 27 апреля.

Что касается участия УНИКСа в Евролиге, то это будет уже шестой сезон в главном континентальном соревновании для казанцев. В последний раз команда представляла Россию в Евролиге в сезоне 2016/17, добыла 8 побед в 30-ти турах регулярного сезона и заняла предпоследнее – 15-е место в турнирной таблице.

 

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий