Рублёв — Баутиста-Агут прогноз на матч 15 апреля

Поединок Андрей Рублёв — Роберто Баутиста-Агут в рамках турнира в Монте-Карло

Прогноз и ставка на поединок второго раунда мастерса в Монте-Карло Андрей Рублёв — Роберто Баутиста-Агут, который состоится 15 апреля не ранее в 16:30 мск.

Андрей Рублёв (8)

Не ощутил проблем Рублёв со стартовым своим соперником в Монте-Карло. Ему удалось обыграть Сальваторе Карузо в двух сетах (6:3; 6:2), выиграв 75% розыгрышей на первой подаче и ни разу не проиграв геймов с позиции подающего.

В дебюте каждого из сетов Рублёву удавалось сделать брейк, а то и не один, что предопределяло дальнейшее течение партий однозначно в его пользу. Удерживает же свою подачу Андрей пока что превосходно, хоть и подарил итальянцу четыре брейк-пойнта.

Роберто Баутиста-Агут (11)

Испанец стартовал на текущем мастерсе с первого раунда, поэтому для выхода в 1/8 финала ему понадобилось обыграть двоих соперников. Сперва Роберто справился с Тэйлором Фритцем (6:2; 7:5), а затем переиграл Томми Пола (6:3; 6:4). Впрочем, американцев вряд ли можно назвать законодателями теннисной моды именно на глине, так что настоящей проверкой для Баутисты-Агута станет как раз встреча третьего раунда, в которой его не считают фаворитом.

Уроженца Валенсии трудно назвать «червяком» в привычном понимании этого слова. Так уж сложилось, что Роберто куда чаще выступает именно на харде. На грунте у него в сумме лишь 28 матчей за два предыдущих сезона и далеко не впечатляющие шестнадцать побед в них при двенадцати поражениях.

Очные поединки Рублёв — Баутиста-Агут

Теннисисты играли между собой шесть раз за карьеру и только в двух случаях побеждал россиянин. Правда единственный их очный матч на грунте выиграл как раз Рублёв. Случилось это в Гамбурге в сентябре прошлого года (6:2; 7:5).

Интересные факты о встрече Рублёв — Баутиста-Агут

  • Последним из россиян на турнире в Монте-Карло остался Андрей Рублёв, хотя стартовали здесь четверо. Вернее все же трое, ибо Даниил Медведев на корт так и не выходил, получив результаты теста на коронавирус.
  • Прошлый год стал самым успешным для Андрея на коричневом покрытии. Всего лишь три поражения в двух десятках игр.
  • Это четвертая попытка Роберто Баутисты-Агута пройти 1/8 финала в Монте-Карло и восьмой в целом его приезд на этот турнир. В четырех оставшихся сезонах он вылетал во втором раунде.

Прогноз на матч Рублёв — Баутиста-Агут

Несмотря на то, что соперник традиционно слабо смотрится на грунте, не уверены, что стоит ждать легкой победы россиянина. Рублёв, также традиционно, трудно играет против Роберто и вряд ли матч в Гамбурге можно считать показательным для нынешнего противостояния. Скорее — то было исключение из правил, хотя и тогда предлагаемый нами индивидуальный тотал сыграл.

Вынужден ли будет Андрей пробивать ИТБ?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
14 апреля 2021 - 16 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий