«Эвертон» – «Тоттенхэм» ставка на матч АПЛ 16 апреля

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Эвертон» – «Тоттенхэм»

Прогноз и ставка на матч 32-го тура Английской Премьер-лиги «Эвертон» – «Тоттенхэм», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк» 16 апреля в 22:00 мск.

«Эвертон»

«Ириски» не выигрывают с первой недели марта, и хотя формально подопечные Карло Анчелотти еще остаются в числе претендентов даже на зону Лиги чемпионов («Эвертон» отстает от Топ-4 на 7 очков, но имеет матч в запасе), по сути, в успех мерсисайдцев уже мало кто верит на фоне плачевных результатов.

Объяснить спад «Тоффиз» можно и нужно огромными кадровыми проблемами. Вот и перед битвой со «Шпорами» Анчелотти и его штаб точно недосчитаются пятерых футболистов (Мина, Дукуре, Делф, Бернард и Гбамен), а еще по четверым игрокам решение будет принято непосредственно в день игры после совета с клубными докторами (Калверт-Льюин, Аллан, Гомеш и Кинг).

«Тоттенхэм»

Подопечные Жозе Моуриньо демонстрируют крайне низкий уровень морали в последние недели. Наряду с упущенным каким-то чудесным образом преимуществом в дуэли с хорватским «Динамо» в Лиге Европы (0:3 после домашних 2:0), «Тотенхэм» выдал сразу три матча в АПЛ, в которых забивал первым, либо же вел в счете, но в итоге взял в сумме лишь одно очко. Налицо серьезные психологические проблемы у «Шпор».

А вот кадровых трудностей у лондонцев куда меньше, чем у их пятничного соперника. Лишь двое крайних защитников – Бен Дэвис и Мэтт Доэрти, не смогут помочь команде из-за травм. Остальные «бойцы» к поединку готовы.

Интересные факты о матче «Эвертон» – «Тоттенхэм»

  • «Эвертон» без побед в 5-ти матчах сезона кряду (3 поражения, 2 ничьи).
  • «Ириски» не забивали более одного мяча в 7-ми поединках всех турниров кряду.
  • «Тоттенхэм» выиграл лишь в одном из 5-ти последних матчей сезона (1 ничья, 3 поражения).
  • «Шпоры» пропускали минимум по 2 мяча в 4-х из 5-ти крайних поединков.

Очные битвы «Эвертон» – «Тоттенхэм»

В текущем сезоне соперники выдали два кардинально отличающихся друг от друга по смыслу поединка. Сперва в сентябре 2020-го года «Эвертон» вымучил у «Шпор» выездную победу в чемпионате в довольно скучном матче – 1:0, а затем, уже в феврале 2021-го оппоненты устроили лихую «перестрелку» в матче на Кубок Англии, которая также завершилась в пользу команды Анчелотти – 5:4 в овертайме.

В прошлом сезоне АПЛ уже «Тоттенхэм» был чуточку успешнее в очных баталиях – 1:1 на выезде и 1:0 дома.

Прогноз на поединок «Эвертон» – «Тоттенхэм»

Очень сложно предсказать, чьи проблемы окажутся более ощутимыми – кадровые у хозяев поля, либо же психологические у гостей? Одно понятно – и «Ирискам», и «Шпорам» жизненно необходимо побеждать, чтобы сохранять остатки шансов побороться за путевку в Европу. И учитывая не самые надежные обороны обеих команд в последние недели, все это может привести к весьма яркому в плане забиты голов футболу. Конечно, 9-ти голов, как в феврале, ждать не стоит, но 3-4 – очень даже могут залететь.

Сыграет ли ставка на обоюдную результативность?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
14 апреля 2021 - 17 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий