Медведев сдал положительный тест на COVID-19 и не сыграет в Монте-Карло

Медведев сдал положительный тест на COVID-19 и не сыграет в Монте-Карло

Российский теннисист Даниил Медведев вынужден будет пропустить престижный турнир серии «Мастерс» в Монте-Карло из-за положительного теста на коронавирус.

Медведев как резидент Монте-Карло, проживающий во время турнира дома, обязан был сдавать тест на COVID-19 ежедневно, и проверка, проведенная 13 апреля, дала положительный результат. Теперь первая ракетка России отправится на самоизоляцию и первый грунтовый «мастерс» сезона пропустит.

В Монте-Карло Даниила заменит лаки-лузер из Аргентины Хуан Игнасио Лондеро, который уже во втором круге сыграет против Филипа Краиновича из Сербии. Хотя изначально южноамериканец вылетел из турнира еще на финальной стадии квалификации, уступив немцу Доминику Кепферу в двух сетах.

Отметим, что накануне сдачи положительного теста на «ковид» Медведев повел совместную тренировку с испанским коллегой Рафаэлем Надалем, считающимся в Монте-Карло главным фаворитом на завоевание титула и являющимся рекордсменом по количеству побед на этом турнире (11). Впрочем, тест на коронавирус испанца показал отрицательный результат, а в следующий раз Рафу поверят уже через три дня, так как он, не являясь резидентом Монте-Карло, живет «в пузыре» и соблюдает несколько иные правила, согласно «антиковидному протоколу АТР».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий